Рейтинг@Mail.ru
Мэр Москвы Юрий Лужков высказался за разработку и принятие нового закона о местном самоуправлении - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Москвы Юрий Лужков высказался за разработку и принятие нового закона о местном самоуправлении

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Юрий Лужков высказался за разработку и принятие нового закона о местном самоуправлении. Как передает корреспондент РИА "Новости", выступая в четверг на заседании "круглого стола" на тему "Особенности правового регулирования местного самоуправления в городах федерального значения", Лужков высказал критические замечания в отношении ныне действующего федерального закона. По словам мэра, в этом документе "не прописана мера ответственности местного самоуправления перед государством и населением". В связи с этим столичный градоначальник подчеркнул необходимость разработки и принятия нового закона, который бы четко оговаривал все нюансы развития местного самоуправления в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах. "Права местного самоуправления, обязанности, мера ответственности перед горожанами - все это должно иметь правовое регулирование", - заявил Лужков, отметив при этом, что "нынешнее федеральное законодательство - абсолютно запутано и неопределенно в этом...
МОСКВА, 4 апреля. /Корр. РИА "Новости" Юлия Осипова/. Мэр Москвы Юрий Лужков высказался за разработку и принятие нового закона о местном самоуправлении.

Как передает корреспондент РИА "Новости", выступая в четверг на заседании "круглого стола" на тему "Особенности правового регулирования местного самоуправления в городах федерального значения", Лужков высказал критические замечания в отношении ныне действующего федерального закона. По словам мэра, в этом документе "не прописана мера ответственности местного самоуправления перед государством и населением".

В связи с этим столичный градоначальник подчеркнул необходимость разработки и принятия нового закона, который бы четко оговаривал все нюансы развития местного самоуправления в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах.

"Права местного самоуправления, обязанности, мера ответственности перед горожанами - все это должно иметь правовое регулирование", - заявил Лужков, отметив при этом, что "нынешнее федеральное законодательство - абсолютно запутано и неопределенно в этом плане".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала