Рейтинг@Mail.ru
В Кремле отрицательно относятся к идее запрета КПРФ - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кремле отрицательно относятся к идее запрета КПРФ

Кремль против запрета КПРФ

Читать ria.ru в
В Кремле отрицательно относятся к идее запрета КПРФ. "Это полная глупость, которая не требует какого-либо обсуждения и комментариев", - заявил заместитель главы кремлевской администрации Владислав Сурков. Ранее Совет Госдумы принял решение о рассмотрении палатой проекта обращения к министру юстиции и Генпрокурору России о ликвидации КПРФ.
МОСКВА, 4 апреля. /Корр. РИА "Новости"/. В Кремле отрицательно относятся к идее запрета КПРФ.

"Это полная глупость, которая не требует какого-либо обсуждения и комментариев", - заявил заместитель главы кремлевской администрации Владислав Сукров, сообщает ОРТ.

Зампредседателя думского комитета по госстроительству Валерий Гребенников подтвердил РИА "Новости", что Совет Госдумы принял в четверг решение о рассмотрении палатой проекта обращения к министру юстиции и Генпрокурору России о ликвидации КПРФ и привлечении ее лидера Геннадия Зюганова к уголовной ответственности.

При этом депутат уточнил, что данный проект включен в повестку пленарного заседания Госдумы 19 апреля.

Как заявил в свою очередь журналистам спикер Госдумы Геннадий Селезнев, такое решения принято с условием, что автор данного документа - депутат Александр Федулов - "переделает" проект обращения. "Пока отнесли этот вопрос в повестку дня на 19 апреля", - сказал он.

В проекте разработанного Федуловым обращения говорится, что КПРФ "рвется к государственно-политической власти на всех ее уровнях, путем агитации и пропаганды с использованием информационного психоза возбуждает социальную и национальную рознь". Кроме того, считает депутат, в "СМИ, контролируемых КПРФ, постоянно публикуются заявления, статьи, письма, которые также направлены на разжигание социальной и национальной розни".

При этом, полагает Федулов, "программа КПРФ не соответствует требованиям Конституции и Федерального закона "О политических партиях". В этой связи депутат предлагает обратиться в Минюст и к генпрокурору с просьбой о привлечении Геннадия Зюганова к уголовной ответственности и ликвидации КПРФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала