Рейтинг@Mail.ru
Мэр поручил разработать проект ремонта участка Ленинградки до Шереметьево - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр поручил разработать проект ремонта участка Ленинградки до Шереметьево

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин поручил разработать проект реконструкции участка Ленинградского шоссе от МКАД до поворота на Шереметьево-2.

МОСКВА, 13 января - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил разработать проект реконструкции участка Ленинградского шоссе от МКАД до поворота на Шереметьево-2.

"Пока еще не определено, кто будет строить этот участок. Сегодня мы ведем переговоры с министерством транспорта и Московской областью. Я думаю, что эти переговоры завершатся тем, что этот участок мы будем сами строить. По крайней мере, надо готовиться к такому варианту развития событий. Прошу проработать проект строительства этого участка", - сказал Собянин в четверг во время посещения реконструируемого моста через канал имени Москвы.

Собянин поручил открыть мост через Канал имени Москвы досрочно

Этот участок дороги проходит по территории Химок.Собянин также напомнил, что на Ленинградском шоссе планируется создать выделенную полосу для общественного транспорта.

"При проектировании, строительстве развязок, реконструкции дорог надо сразу же планировать движение автобусов, общественного транспорта, чтобы у нас со стороны области в город шли скоростные автобусные трассы", - отметил мэр.

Кто профинансирует строительные работы на Ленинградке

Летом 2009 года в столице появилась первая выделенная полоса для общественного транспорта на Волоколамском шоссе от станции метро "Тушинская" до МКАД в обоих направлениях, а в начале января 2011 года - на проспекте Андропова, как при движении в центр, так и при движении в сторону области. Правительство Москвы поддержало предложения департамента транспорта и связи города об организации в 2010-2012 годах девяти выделенных полос для движения городского наземного общественного транспорта. В частности, еще в декабре 2010 года планировалось открыть выделенную полосу на Ленинградском шоссе.

В свою очередь, заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин добавил, что строительство развязки на Волоколамском шоссе в районе метро "Сокол" будет закончено в 2011 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала