Рейтинг@Mail.ru
В Польше за последние 11 лет совершено 337 нападений на банки - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Польше за последние 11 лет совершено 337 нападений на банки

Читать ria.ru в
Примерно же в это время в городе Познань преступник, грозя применением оружия, заставил кассиршу выдать все наличные - около 30 тыс злотых. В обоих случаях полиции не удалось по горячим следам задержать грабителей. Она возбудила следствия и ведет поиск возможных свидетелей...
ВАРШАВА, 29 марта. /Корр. РИА "Новости" Виктор Нестерович/. В Польше за последние 11 лет совершено 337 бандитских нападений на банки. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщили в Главной комендатуре полиции Польши.

В частности, в прошлом году таких нападений было 67.

Полицейская статистика свидетельствует, что самым неблагополучным для польских банков был 2000 год, когда их грабили 91 раз. Наиболее же спокойным называют 1990 год - в самом начале перехода от социализма к капитализму. Тогда было совершено всего лишь 3 нападения на банки.

Судя по полицейским данным, нынешний год не будет принадлежать к благополучным. Лишь за пятницу было 2 нападения на банки.

В пригороде Варшавы в пятницу утром трое вооруженных в масках бандитов вынесли из банка 40 тыс злотых /около 10 тыс долларов США/. Примерно же в это время в городе Познань преступник, грозя применением оружия, заставил кассиршу выдать все наличные - около 30 тыс злотых.

В обоих случаях полиции не удалось по горячим следам задержать грабителей. Она возбудила следствия и ведет поиск возможных свидетелей нападений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала