Рейтинг@Mail.ru
Домодедово планирует проведение IPO на 2011 г, рассчитывая привлечь $1 млрд - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Домодедово планирует проведение IPO на 2011 г, рассчитывая привлечь $1 млрд

Читать в
Московский аэропорт Домодедово планирует проведение IPO на 2011 год и рассчитывает в ходе него привлечь около 1 миллиарда долларов, сообщило в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на несколько источников на финансовом рынке.

МОСКВА, 26 ноября - РИА Новости. Московский аэропорт Домодедово планирует проведение IPO на 2011 год и рассчитывает в ходе него привлечь около 1 миллиарда долларов, сообщило в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на несколько источников на финансовом рынке.

"Домодедово думало об IPO еще до кризиса и сейчас опять обсуждает эту тему. Думаю, сделка планируется на апрель, и объем привлечения, на который может рассчитывать такая компания, я бы оценил ближе к 1 миллиарду долларов", - сказал один из источников.

По оценке двух источников, размещение может состояться весной будущего года.

В пресс-службе Домодедово РИА Новости сообщили, что не комментируют данную информацию.

Московский аэропорт Домодедово - крупнейший аэропорт России, доля его пассажиропотока от общего объема в Москве составляет 46%. На сегодняшний день из Домодедово выполняют полеты 77 авиакомпаний по 233 направлениям по всему миру, 93 из которых уникальны для московского региона. Среди партнеров 48 иностранных авиакомпаний (12 из них представляют страны СНГ) и 29 российских. В 2009 году Домодедово обслужил 18,7 миллиона пассажиров. Пассажиропоток аэропорта в январе-октябре текущего года вырос на 20,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 18,9 миллиона человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала