Рейтинг@Mail.ru
Правоохранительные органы Чечни не исключают, что мечеть в Гудермесе могла быть взорвана в результате подрыва безоболочного взрывного устройства - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правоохранительные органы Чечни не исключают, что мечеть в Гудермесе могла быть взорвана в результате подрыва безоболочного взрывного устройства

Читать ria.ru в
Правоохранительные органы Чечни не исключают, что мечеть в Гудермесе могла быть взорвана в результате подрыва безоболочного взрывного устройства большой мощности. Об этом РИА "Новости" сообщили в понедельник сотрудники УФСБ РФ по ЧР. По их данным, в пользу этого предположения свидетельствуют обнаруженные на месте происшествия провода с электродетонатором. Однако версия о взрыве бытового газа также рассматривается. Как заявил РИА "Новости" глава районной администрации Ахмед Абастов, взрыв был такой мощности, что серьезно пострадали близлежащие дома и средняя школа номер один. Здесь разрушены стены, крыша, выбиты стекла и рамы. По словам Абастова, от самой мечети не осталось даже фундамента. Сумма нанесенного ущерба, по предварительным подсчетам, превышает 8 млн рублей, отметил он. На месте происшествия до сих пор работает оперативно-следственная бригада. По подозрению в причастности к взрыву никто не задержан. В УФСБ отметили, что инциденты, связанные с этой мечетью случались и...
ГРОЗНЫЙ, 18 марта. /Корр. РИА "Новости"/. Правоохранительные органы Чечни не исключают, что мечеть в Гудермесе могла быть взорвана в результате подрыва безоболочного взрывного устройства большой мощности. Об этом РИА "Новости" сообщили в понедельник сотрудники УФСБ РФ по ЧР.

По их данным, в пользу этого предположения свидетельствуют обнаруженные на месте происшествия провода с электродетонатором. Однако версия о взрыве бытового газа также рассматривается.

Как заявил РИА "Новости" глава районной администрации Ахмед Абастов, взрыв был такой мощности, что серьезно пострадали близлежащие дома и средняя школа номер один. Здесь разрушены стены, крыша, выбиты стекла и рамы. По словам Абастова, от самой мечети не осталось даже фундамента. Сумма нанесенного ущерба, по предварительным подсчетам, превышает 8 млн рублей, отметил он.

На месте происшествия до сих пор работает оперативно-следственная бригада. По подозрению в причастности к взрыву никто не задержан.

В УФСБ отметили, что инциденты, связанные с этой мечетью случались и раньше. Ранее здесь был обнаружен схрон с боеприпасами, взрывчатыми веществами и большим количеством агитационных материалов ваххабитского толка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала