Рейтинг@Mail.ru
Псковские спасатели ищут тело утонувшего любителя зимней рыбалки - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Псковские спасатели ищут тело утонувшего любителя зимней рыбалки

Читать ria.ru в
Псковские спасатели ищут тело утонувшего любителя зимней рыбалки. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Главного управления по делам ГО и ЧС Псковской области, в субботу, 16 марта, пять рыбаков, несмотря на запрет, вышли на лед Псковско-Чудского озера в устье реки Великой. Они передвигались на самодельных санках. Двое мужчин провалились под лёд, оставшиеся на поверхности пытались помочь товарищам, однако сами оказались в ледяной воде. На лед удалось выбраться только одному из них, Евгению Скачкову, который сумел зацепиться ножом за ледяную кромку. Он добрался до берега и сообщил о случившемся родственникам остальных рыболовов. Для поиска тел и оценки обстановки к месту трагедии на катере на воздушной подушке направилась группа спасателей Главного Управления по делам ГО и ЧС Псковской области. В субботу и воскресенье велись водолазные работы. Спасатели извлекли из воды тела 40-летнего Андрея Ермилова, 43-летнего Василия Серова и еще одного мужчины, личность которого пока не...
ПСКОВ, 18 марта. /Корр. РИА "Новости"/. Псковские спасатели ищут тело утонувшего любителя зимней рыбалки.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Главного управления по делам ГО и ЧС Псковской области, в субботу, 16 марта, пять рыбаков, несмотря на запрет, вышли на лед Псковско-Чудского озера в устье реки Великой. Они передвигались на самодельных санках.

Двое мужчин провалились под лёд, оставшиеся на поверхности пытались помочь товарищам, однако сами оказались в ледяной воде. На лед удалось выбраться только одному из них, Евгению Скачкову, который сумел зацепиться ножом за ледяную кромку.

Он добрался до берега и сообщил о случившемся родственникам остальных рыболовов.

Для поиска тел и оценки обстановки к месту трагедии на катере на воздушной подушке направилась группа спасателей Главного Управления по делам ГО и ЧС Псковской области.

В субботу и воскресенье велись водолазные работы. Спасатели извлекли из воды тела 40-летнего Андрея Ермилова, 43-летнего Василия Серова и еще одного мужчины, личность которого пока не установлена.

Поисково-водолазные работы были прекращены из-за усилившегося ветра и начавшейся подвижки льда, угрожавшей жизням спасателей.

Тело семнадцатилетнего Виталия Синявского пока не обнаружено.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала