Рейтинг@Mail.ru
Игорь Иванов заявил, что Россия намерена строить с США "партнерские и предсказуемые" отношения - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Игорь Иванов заявил, что Россия намерена строить с США "партнерские и предсказуемые" отношения

Читать ria.ru в
Россия намерена строить с Соединенными Штатами "партнерские и предсказуемые" отношения. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", министр иностранных дел России Игорь Иванов заявил в интервью британской газете "Таймс". При этом, отметил министр, построить такие отношения будет нелегко, если призывы руководителей России и США "не подкрепляются конкретными действиями". По его мнению, предсказуемость в отношениях возможна при большей транспарентности и взаимном доверии. В подтверждение сказанного Иванов привел факт направления США в Грузию своих инструкторов, о чем американцы, по словам министра, "если бы мы были партнерами", заранее должны были бы проинформировать Москву. Как считает министр такие действия администрации США в ситуации с Грузией является проявлением с ее стороны "стереотипов прошлого" и результатом недооценки того, насколько чувствительно общественное мнение в России ко всему происходящему в кавказском регионе. По мнению Игоря Иванова, стереотипы холодной...
ЛОНДОН, 15 марта. /Корр. РИА "Новости" Сергей Кудасов/. Россия намерена строить с Соединенными Штатами "партнерские и предсказуемые" отношения. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", министр иностранных дел России Игорь Иванов заявил в интервью британской газете "Таймс".

При этом, отметил министр, построить такие отношения будет нелегко, если призывы руководителей России и США "не подкрепляются конкретными действиями".

По его мнению, предсказуемость в отношениях возможна при большей транспарентности и взаимном доверии. В подтверждение сказанного Иванов привел факт направления США в Грузию своих инструкторов, о чем американцы, по словам министра, "если бы мы были партнерами", заранее должны были бы проинформировать Москву.

Как считает министр такие действия администрации США в ситуации с Грузией является проявлением с ее стороны "стереотипов прошлого" и результатом недооценки того, насколько чувствительно общественное мнение в России ко всему происходящему в кавказском регионе.

По мнению Игоря Иванова, стереотипы холодной войны присутствуют и на переговорах России по вопросу об установлении нового уровня отношений Москвы с НАТО. "Новые отношения с НАТО должны показать, достигли ли мы действительно на этом направлении новой ступени или нет и будет ли на самом деле закрыта страница холодной войны", - сказал министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала