Рейтинг@Mail.ru
Атомный авианосец ВМС США "Теодор Рузвельт" и корабли сопровождения встали на рейде французского морского порта Марсель - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Атомный авианосец ВМС США "Теодор Рузвельт" и корабли сопровождения встали на рейде французского морского порта Марсель

Читать ria.ru в
Атомный авианосец ВМС США "Теодр Рузвельт" и корабли сопровождения встали в среду на рейде французского морского порта Марсель в Средиземном море. Как передает корреспондент РИА "Новости", американский авианосец сделал "рутинную" стоянку в Марселе после пятимесячного боевого дежурства в Аравийском заливе Индийского океана по обеспечению авиационного прикрытия наземных операций США и их союзников в акции возмездия против режима талибов и террористов "Аль-Каиды" в Афганистане. В данной оперативной зоне борьбы с "международным терроризмом" остался только атомный авианосец ВМС Франции "Шарль де Голль". По сведениям, полученным РИА "Новости" в службе капитана Марсельского порта, никто из 5 тыс 600 членов экипажа американского авианосца на берег сходить не будет. Не предусматривается также и знакомство французов с флагманом американских ВМС, длина которого превышает 330 метров. Вокруг американской морской военной эскадры, которая кроме "Теодора Рузвельта" включает корабли экскорта -...
ПАРИЖ, 13 марта. /Корр. РИА "Новости" Леонид Кокович/. Атомный авианосец ВМС США "Теодр Рузвельт" и корабли сопровождения встали в среду на рейде французского морского порта Марсель в Средиземном море.

Как передает корреспондент РИА "Новости", американский авианосец сделал "рутинную" стоянку в Марселе после пятимесячного боевого дежурства в Аравийском заливе Индийского океана по обеспечению авиационного прикрытия наземных операций США и их союзников в акции возмездия против режима талибов и террористов "Аль-Каиды" в Афганистане.

В данной оперативной зоне борьбы с "международным терроризмом" остался только атомный авианосец ВМС Франции "Шарль де Голль".

По сведениям, полученным РИА "Новости" в службе капитана Марсельского порта, никто из 5 тыс 600 членов экипажа американского авианосца на берег сходить не будет. Не предусматривается также и знакомство французов с флагманом американских ВМС, длина которого превышает 330 метров.

Вокруг американской морской военной эскадры, которая кроме "Теодора Рузвельта" включает корабли экскорта - фрегаты, десантные корабли, вертолетоносец, четыре эсминца, два крейсера и две ядерные ударные подводные лодки, выставлена особая военная охрана ВМС Франции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала