Рейтинг@Mail.ru
Правление "Газпрома" утвердило бездефицитный бюджет на 2002 год и подвело итоги работы компании за 2001 год - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правление "Газпрома" утвердило бездефицитный бюджет на 2002 год и подвело итоги работы компании за 2001 год

Читать ria.ru в
Правление ОАО "Газпром" приняло за основу уточненный бюджет компании на 2002 год. Бюджетом предусмотрены доходы с учетом финансовых заимствований - 991,6 млрд рублей, расходы - также 991,6 млрд рублей. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе "Газпрома", председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер отметил необходимость продолжения работы с Правительством России в сфере повышения оптовой цены на газ. По данным экономического прогноза, убытки от продаж газа на внутреннем рынке при нынешней цене на него составят около 50 млрд рублей в год. Кроме того, на заседании были заслушаны и обсуждены итоги работы дочерних обществ за 2001 год, а также их планы и бюджеты на 2002 год. Принято решение в недельный срок представить на утверждение руководства ОАО "Газпром" платежные балансы дочерних обществ. Алексей Миллер также указал на недопустимость отвлечения ресурсов на цели, не предусмотренные планом социально-экономического развития на 2002 год. В качестве одного из направлений...
МОСКВА, 1 марта. /Корр. РИА "Новости"/. Правление ОАО "Газпром" приняло за основу уточненный бюджет компании на 2002 год. Бюджетом предусмотрены доходы с учетом финансовых заимствований - 991,6 млрд рублей, расходы - также 991,6 млрд рублей.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе "Газпрома", председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер отметил необходимость продолжения работы с Правительством России в сфере повышения оптовой цены на газ. По данным экономического прогноза, убытки от продаж газа на внутреннем рынке при нынешней цене на него составят около 50 млрд рублей в год.

Кроме того, на заседании были заслушаны и обсуждены итоги работы дочерних обществ за 2001 год, а также их планы и бюджеты на 2002 год. Принято решение в недельный срок представить на утверждение руководства ОАО "Газпром" платежные балансы дочерних обществ.

Алексей Миллер также указал на недопустимость отвлечения ресурсов на цели, не предусмотренные планом социально-экономического развития на 2002 год. В качестве одного из направлений снижения затрат было названо сокращение стоимости метра проходки в эксплуатационном и разведочном бурении. Намечены меры по сокращению запасов материально-технических ресурсов.

Кроме того, Правление рассмотрело возможность получения кредита в размере 300 млн долларов от синдиката международных банков. Данный кредит может быть использован как для решения инвестиционных задач, так и для поддержания балансовой ликвидности общества.

Как сообщил Алексей Миллер, это предложение будет рассмотрено 6 марта на Совете Директоров ОАО "Газпром". Там же планируется рассмотрение среднесрочной финансовой стратегии компании, сообщили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала