Рейтинг@Mail.ru
С 4 марта программа "Спокойной ночи, малыши!" будет выходить на канале РТР - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С 4 марта программа "Спокойной ночи, малыши!" будет выходить на канале РТР

Читать ria.ru в
С 4 марта программа "Спокойной ночи, малыши!" будет выходить на канале РТР. Об этом в среду на пресс-конференции в РИА "Новости" сообщил и.о. гендиректора РТР Антон Златопольский. Златопольский отметил, что в начале февраля с запуском программы в эфир "произошел фальстарт", связанный с олимпийскими играми и их трансляцией. По словам и.о. гендиректора, совмещение двух важных программ не позволило бы провести начало трансляции "Спокойной ночи, малыши!" на РТР в достойной форме. Златопольский заметил, что у РТР из всех общефедеральных каналов объем детского вещания самый большой. При этом он подчеркнул, что РТР является государственным каналом, имеет социальные обязательства перед обществом. Говоря о причинах перехода программы на РТР он отметил, что объем распространения канала "Культура", на котором до недавнего времени выходили "Спокойной ночи, малыши!", был недостаточен, и не все зрители могли смотреть эту программу. По словам Людмилы Зайцевой, генерального директора ТРК "Класс!",...
МОСКВА, 27 февраля. /Корр. РИА "Новости" Елизавета Свиридова/. С 4 марта программа "Спокойной ночи, малыши!" будет выходить на канале РТР. Об этом в среду на пресс-конференции в РИА "Новости" сообщил и.о. гендиректора РТР Антон Златопольский.

Златопольский отметил, что в начале февраля с запуском программы в эфир "произошел фальстарт", связанный с олимпийскими играми и их трансляцией.

По словам и.о. гендиректора, совмещение двух важных программ не позволило бы провести начало трансляции "Спокойной ночи, малыши!" на РТР в достойной форме. Златопольский заметил, что у РТР из всех общефедеральных каналов объем детского вещания самый большой. При этом он подчеркнул, что РТР является государственным каналом, имеет социальные обязательства перед обществом.

Говоря о причинах перехода программы на РТР он отметил, что объем распространения канала "Культура", на котором до недавнего времени выходили "Спокойной ночи, малыши!", был недостаточен, и не все зрители могли смотреть эту программу.

По словам Людмилы Зайцевой, генерального директора ТРК "Класс!", которая является производителем программы, за 37 своего существования программа превратилась в "символ стабильности и исполняет "социально значимую роль".

Зайцева напомнила, что когда-то давно программа начала свою деятельность именно на втором канале. Отметив, что с выходом "Спокойной ночи, малыши!" рейтинг "Культуры" заметно повысился, Зайцева подчеркнула, что "Спокойной ночи, малыши!" - это уже бренд, способный серьезно влиять на телевизионные рейтинги".

В программе 4 марта появится новый персонаж - Мишутка, новой ведущей станет Анна Михалкова - дочь известного российского кинорежиссера Никиты Михалкова. Зайцева сообщила, что с переездом на РТР появятся "принципиально новые декорации, актеры-кукловоды теперь не будут сидеть под столом как прежде". Кроме того, к началу следующего года появятся собственные мультики программы "Спокойной ночи, малыши". По мнению Зайцевой, "необходимо создать мультипликационную студию, которая обслуживала бы Российское телевидение и "Спокойной ночи, малыши!".

"То, что программа будет выходить на ведущем российском канале в "прайм-тайм" - является нашим несомненным достижением", - отметила гендиректор ТРК "Класс!".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала