Рейтинг@Mail.ru
Росавтодор договорился о строительстве участка трассы Москва-Минск - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росавтодор договорился о строительстве участка трассы Москва-Минск

Читать в
Росавтодор договорился о строительстве участка трассы Москва-Минск в обход города Одинцово протяженностью 17 километров, стоимостью 24 миллиарда рублей, сообщил в понедельник журналистам глава агентства Анатолий Чабунин.
МОСКВА, 26 апреля - РИА Новости. Росавтодор договорился о строительстве участка трассы Москва-Минск в обход города Одинцово протяженностью 17 километров, стоимостью 24 миллиарда рублей, сообщил в понедельник журналистам глава агентства Анатолий Чабунин.

"Соглашение уже подписано, событие не такой величины, как международное, поэтому подписали в рабочем порядке", - сказал Чабунин.

Ранее в понедельник глава министерства транспорта Игорь Левитин на церемонии подписания кредитного договора на реализацию проекта по строительству платной скоростной автодороги Москва-Санкт-Петербург, сообщил, что в ближайшее время готовится подписание еще одного подобного соглашения. Чабунин пояснил журналистам, что речь шла о проекте строительства участка автодороги Москва-Минск в обход Одинцово.

Как пояснил глава Росавтодора, строительство будет вести компания "Главная дорога", которую представляет компания "Лидер".

По словам Чабунина, предполагается для финансирования проекта разместить облигации объемом 8 миллиардов рублей, соорганизаторы размещения - Газпромбанк и "Газфонд". В настоящее время проспект эмиссии направлен в Федеральную службу по финансовым рынкам РФ. Как уточнил глава Росавтодора, регистрация проспекта ожидается в течение месяца, после чего начнется размещение облигаций. К работам планируется приступить уже в сентябре 2010 года.

Концессионное соглашение сроком на 30 лет о финансировании, строительстве и эксплуатации на платной основе "Нового выхода на Московскую кольцевую автомобильную дорогу с федеральной автомобильной дороги М-1 "Беларусь" Москва - Минск" было заключено ОАО "Главная дорога" и РФ 17 июля 2009 года. Пакет документов для подтверждения возможности концессионера инвестировать в проект средства, уже направлены в Росавтодор.

В середине марта премьер-министр РФ Владимир Путин одобрил предоставление госгарантий на общую сумму около 58 миллиардов рублей по облигациям, выпускаемым для реализации трех крупных проектов в области дорожного строительства.

Для проекта строительства объезда подмосковного города Одинцово по трассе М-1 Москва-Минск, стоимость которого оценивается в 25,6 миллиарда рублей, госгарантии по облигациям утверждены предельным объемом 8,2 миллиарда рублей.

Общая стоимость проекта строительства нового выхода на МКАД с трассы М1 "Беларусь" Москва - Минск составит более 30 миллиардов рублей, из которых непосредственно на строительство автодороги будет затрачено 25,7 миллиардов. Инвестиционный фонд РФ предоставит 11 миллиардов рублей. Строительство должно быть завершено в течение двух лет.

Консорциум ОАО "Главная дорога" был сформирован ЗАО "Лидер" при участии строительных компаний Alpine Bau (Австрия) и ООО "Стройгазконсалтинг" (Россия).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала