Рейтинг@Mail.ru
Международная полиция намерена в 2002 году провести масштабное наступление на преступность в Косово - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Международная полиция намерена в 2002 году провести масштабное наступление на преступность в Косово

Читать ria.ru в
2002 год станет годом "жестокой" борьбы с организованной преступностью в Косово и ареста лидеров преступного мира. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в Приштине руководитель международной полиции Кристофер Албистон. Подводя итоги годового мандата на посту руководителя полиции гражданской миссии ООН в Косово /УНМИК/ Албистон указал, что полиция добилась значительного прогресса в решении двух основных задач - организации несения службы по всей территории края, а также формировании Косовских полицейских сил. Препятствием в успешной борьбе с организованной преступностью, по его мнению, является отсутствие слаженного механизма взаимодействия правоохранительных органов, а также страх, угрозы и недостаток доверия полиции и правосудию. По словам Албистона, уровень преступности в минувшем году сократился по сравнению с 2000 годом, но все-таки продолжает оставаться достаточно высоким. В 2001 году в Косово убито 136 человек, из которых 92 албанца, 30 сербов и 14...
БЕЛГРАД, 29 января. /Корр. РИА "Новости" Сергей Рябикин/. 2002 год станет годом "жестокой" борьбы с организованной преступностью в Косово и ареста лидеров преступного мира. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в Приштине руководитель международной полиции Кристофер Албистон.

Подводя итоги годового мандата на посту руководителя полиции гражданской миссии ООН в Косово /УНМИК/ Албистон указал, что полиция добилась значительного прогресса в решении двух основных задач - организации несения службы по всей территории края, а также формировании Косовских полицейских сил.

Препятствием в успешной борьбе с организованной преступностью, по его мнению, является отсутствие слаженного механизма взаимодействия правоохранительных органов, а также страх, угрозы и недостаток доверия полиции и правосудию.

По словам Албистона, уровень преступности в минувшем году сократился по сравнению с 2000 годом, но все-таки продолжает оставаться достаточно высоким. В 2001 году в Косово убито 136 человек, из которых 92 албанца, 30 сербов и 14 представителей других национальностей.

Накануне, сообщил представитель УНМИК, в Косово впервые были арестованы 3 косовских албанца, которые подозреваются в совершении преступлений в 1998-1999 годах. Подозреваемые были арестованы в центре Приштины в ходе операции, в которой участвовали почти 120 международных полицейских и международных миротворческих сил в Косово /КФОР/.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала