Рейтинг@Mail.ru
"Большая Ленинградка" обойдется Москве в 2010 году почти в 18 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Большая Ленинградка" обойдется Москве в 2010 году почти в 18 млрд рублей

Читать в
Около 18 миллиардов рублей планируется выделить из бюджета Москвы на реализацию проекта "Большая Ленинградка" в 2010 году, говорится в проекте постановления об адресной инвестиционной программе, которое столичное правительство рассмотрит во вторник.

МОСКВА, 24 августа - РИА Новости. Около 18 миллиардов рублей планируется выделить из бюджета Москвы на реализацию проекта "Большая Ленинградка" в 2010 году, говорится в проекте постановления об адресной инвестиционной программе, которое столичное правительство рассмотрит во вторник.

Всего на дорожное хозяйство в 2010 году городские власти намерены выделить почти 38 миллиардов рублей.

"На реконструкцию мостового перехода по Ленинградскому шоссе через канал имени Москвы будет выделено около 1,1 миллиарда рублей, 902 миллиона рублей будет потрачено на реконструкцию Ленинградского проспекта от Беговой улицы до станции метро "Сокол" со строительством транспортной развязки на пересечении с улицы Серегина", - говорится в документе.

Кроме того, на строительство Краснопресненского проспекта планируется направить почти 9 миллиардов рублей, на строительство участка Четвертого транспортного кольца от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе - около 1,7 миллиарда рублей, а на строительство дороги от района "Москва-Сити" до Автозаводского моста - 150 миллионов рублей.

Также власти столицы планируют потратить 447 миллионов рублей на реконструкцию Варшавского шоссе на участке от МКАД до района Щербинка и 2,4 миллиарда рублей - на строительство дороги МКАД-Кожухово.

Проект "Большая Ленинградка" включает в себя дорожно-транспортную реконструкцию и строительство на Тверской улице, Ленинградском проспекте, Ленинградском шоссе и трех площадях - Пушкинской, Триумфальной и Тверской заставы. Согласно плану реконструкции, трасса от центра столицы до МКАДа станет полностью бессветофорной. Реализация проекта началась в 2006 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала