Рейтинг@Mail.ru
Мэра столицы Хорватии Милана Бандича, задержанного недавно за управление автомобилем в пьяном виде, отправляют в отставку - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мэра столицы Хорватии Милана Бандича, задержанного недавно за управление автомобилем в пьяном виде, отправляют в отставку

Мэра Загреба отправляют в отставку

Читать ria.ru в
Милан Бандич, который недавно в пьяном виде вызвал дорожно-транспортное происшествие и попытался скрыться с места аварии, больше не будет градоначальником Загреба. Как передает корреспондент РИА "Новости", мэру Загреба предписано подать в отставку, такое решение приняло в воскресенье правление Социал-демократической партии /СДП/, возглавляемой премьер-министром Хорватии Ивицей Рачаном, членом которой является и Бандич.
БЕЛГРАД, 20 января. /Корр. РИА "Новости" Сергей Рябикин/. Милан Бандич, который недавно в пьяном виде вызвал дорожно-транспортное происшествие и попытался скрыться с места аварии, больше не будет градоначальником Загреба.

Как передает корреспондент РИА "Новости", мэру Загреба предписано подать в отставку, такое решение приняло в воскресенье правление Социал-демократической партии /СДП/, возглавляемой премьер-министром Хорватии Ивицей Рачаном, членом которой является и Бандич.

Премьер-министр после заседания отметил, что решение об отставке Бандича принято правлением партии единогласно.

Бандич, который является также председателем столичной организации СДП, сказал, что до назначения нового мэра он будет продолжать "ответственно исполнять обязанности градоначальника".

7 января полиция Загреба сообщила, что мэр Загреба "в пьяном состоянии" управлял автомобилем и вызвал ДТП, но не остановился, а скрылся с места аварии. Другой участник столкновения смог догнать Бандича лишь на следующем перекрестке, куда подоспела и полиция. Во время выяснения обстоятельств ДТП мэр вновь попытался уехать на своем автомобиле. Полицейским пришлось гнаться и останавливать нарушителя. У Бандича, в крови которого оказалось 1,5 промилле алкоголя, полиция отобрала водительские права.

Первоначально предполагалось решить дальнейшую судьбу градоначальника на заседании парламента Загреба 31 января, но правление СДП решило поставить точку на его дальнейшем руководстве столицей уже в воскресенье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала