Рейтинг@Mail.ru
Новосибирская область начала подготовку к проведению Дней славянской письменности и культуры - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новосибирская область начала подготовку к проведению Дней славянской письменности и культуры

Читать ria.ru в
Новосибирская область начала подготовку к проведению Дней славянской письменности и культуры. Как передает корреспондент РИА "Новости", в мае в области пройдет Всероссийский праздник - Дни славянской письменности и культуры. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе обладминистрации, в среду под руководством вице-губернатора Андрея Филичева прошло первое заседание областного организационного комитета по подготовке и их проведению. В ноябре прошлого года было подписано соглашение между министерством культуры РФ, Русской Православной Церковью и администрацией Новосибирской области о проведении этого праздника в Новосибирске 23 - 24 мая 2002 года. На заседании было отмечено, что праздничные мероприятия должны пройти во всех районах и городах области. Как ожидается, первые концерты, приуроченные к празднику, пройдут уже в конце февраля. Основная часть мероприятий начнется после 5 мая. В рамках праздника в школах пройдут тематические уроки, а в вузах и средних специальных учебных...
НОВОСИБИРСК, 16 января. /Корр. РИА "Новости" Мария Гаврилова/. Новосибирская область начала подготовку к проведению Дней славянской письменности и культуры. Как передает корреспондент РИА "Новости", в мае в области пройдет Всероссийский праздник - Дни славянской письменности и культуры.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе обладминистрации, в среду под руководством вице-губернатора Андрея Филичева прошло первое заседание областного организационного комитета по подготовке и их проведению. В ноябре прошлого года было подписано соглашение между министерством культуры РФ, Русской Православной Церковью и администрацией Новосибирской области о проведении этого праздника в Новосибирске 23 - 24 мая 2002 года.

На заседании было отмечено, что праздничные мероприятия должны пройти во всех районах и городах области. Как ожидается, первые концерты, приуроченные к празднику, пройдут уже в конце февраля. Основная часть мероприятий начнется после 5 мая. В рамках праздника в школах пройдут тематические уроки, а в вузах и средних специальных учебных заведениях - конкурсы на знание истории и культуры. В библиотеках будут организованы выставки литературы, посвященной деятельности славянских просветителей Кирилла и Мефодия. К празднику будет также приурочен конкурс плакатов и открыток.

24 мая в области будет объявлен нерабочим днем. Кроме того, планируется, что в июне в сельских районах побывает "поезд искусств". В рамках этой акции все новосибирцы получат возможность подробно узнать об истории и традициях празднования Дней славянской письменности и культуры. Окончательно программа празднеств будет утверждена в начале февраля. В эти дни в Новосибирске пройдет совместное заседание всероссийского и областного организационных комитетов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала