Рейтинг@Mail.ru
Российский экипаж на грузовике КамАЗ после 8-го этапа специальной гонки в ралли "Париж-Дакар" стал лидером в общем зачете среди грузовых автомобилей - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский экипаж на грузовике КамАЗ после 8-го этапа специальной гонки в ралли "Париж-Дакар" стал лидером в общем зачете среди грузовых автомобилей

Читать ria.ru в
Российский экипаж на грузовике КамАЗ после 8-го этапа специальной гонки в ралли "Париж-Дакар" стал лидером в общем зачете среди грузовых автомобилей. Как передает корреспондент РИА "Новости", Владимир Чагин, Семен Якубов и Сергей Савостин на своем КамАЗе были первыми на трассе специального участка ралли, проходившему по эргу /высохшему руслу/ реки Эль-Байед между мавританскими городами Зуэрат и Атар. Россияне в условиях полного бездорожья первыми в субботу прошли всю трассу в 396 км. Таким образом, по сумме трех последних этапов, которые содержали скоростные и специальные участки ралли, россияне стали лидерами престижного марафона среди 35 грузовых автомобилей, принимающих участие в гонке. Расстояние в 1939 км от марокканского города Уарзазер до мавританского Атар экипаж команды "КамАЗ-Мастер" прошел за 20 часов 12 минут и 31 секунду, опережая чешский экипаж на грузовике "Татра", занявший второе место, на 1 час 45 минут и 47 секунд. В воскресенье у всех пилотов выходной день, а в...
ПАРИЖ, 6 января. /Корр. РИА "Новости" Леонид Кокович/. Российский экипаж на грузовике КамАЗ после 8-го этапа специальной гонки в ралли "Париж-Дакар" стал лидером в общем зачете среди грузовых автомобилей.

Как передает корреспондент РИА "Новости", Владимир Чагин, Семен Якубов и Сергей Савостин на своем КамАЗе были первыми на трассе специального участка ралли, проходившему по эргу /высохшему руслу/ реки Эль-Байед между мавританскими городами Зуэрат и Атар.

Россияне в условиях полного бездорожья первыми в субботу прошли всю трассу в 396 км.

Таким образом, по сумме трех последних этапов, которые содержали скоростные и специальные участки ралли, россияне стали лидерами престижного марафона среди 35 грузовых автомобилей, принимающих участие в гонке.

Расстояние в 1939 км от марокканского города Уарзазер до мавританского Атар экипаж команды "КамАЗ-Мастер" прошел за 20 часов 12 минут и 31 секунду, опережая чешский экипаж на грузовике "Татра", занявший второе место, на 1 час 45 минут и 47 секунд.

В воскресенье у всех пилотов выходной день, а в понедельник, 7 января, они продолжат гонку между городами Атар и Тиджикая, расстояние между которыми 404 км.

Как и на предыдущем этапе, трасса гонки проложена практически в условиях полного бездорожья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала