Рейтинг@Mail.ru
Новая больница на курильском острове Итуруп будет сдана раньше намеченного срока - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новая больница на курильском острове Итуруп будет сдана раньше намеченного срока

Читать в
Центральная районная больница в городе Курильске на острове Итуруп, которую строители должны были сдать в 2010 году, примет первых пациентов летом 2009 года, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы Дирекции по реализации федеральной программы социально-экономического развития Курильских островов Сахалинской области.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 27 апреля - РИА Новости, Ирина Байбарза. Центральная районная больница в городе Курильске на острове Итуруп, которую строители должны были сдать в 2010 году, примет первых пациентов летом 2009 года, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы Дирекции по реализации федеральной программы социально-экономического развития Курильских островов Сахалинской области.

В настоящее время поликлиника, клиническая лаборатория, процедурная и другие больничные отделения располагаются в ветхих деревянных постройках 60-х годов прошлого века и разбросаны по разным точкам населенного пункта.

Новое двухэтажное здание центральной районной больницы в Курильске спроектировано с учетом размещения всех отделений, стационара на 50 коек и поликлиники на 100 посещений в смену.

Здание строится по новым технологиям и будет отвечать современным нормам сейсмобезопасности. Строительство больницы идет по федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Курильских островов на 2007-2015 годы".

"Летом этого года центральная районная больница Курильска отметит новоселье. Первоначально планировалось, что медицинское учреждение будет переведено из ветхого здания в новые корпуса только в 2010 году. Однако, учитывая высокую социальную значимость стройки, администрация Сахалинской области поставила перед подрядчиком задачу увеличить темпы работ", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, в настоящее время в новых больничных корпусах устанавливается медицинское оборудование. "В общем перечне - более 250 позиций, в числе которых электрокардиографическое, лабораторно-диагностическое и вспомогательное оборудование. Вся аппаратура соответствует самым современным требованиям и позволит значительно повысить уровень оказываемой курильчанам медицинской помощи", - отметил представитель пресс-службы Дирекции.

Проект федеральной целевой программы "Социально- экономическое развитие Курильских островов на 2007-2015 годы", предусматривает объем средств в размере 17 миллиардов 941,7 миллиона рублей.

Программа будет реализована в течение 2007-2015 годов в два этапа. Первый - с 2007 по 2010 годы, второй - с 2011 по 2015 годы.

На первом этапе предлагается завершить выполнение основного комплекса мероприятий, связанных с созданием и развитием транспортной, энергетической и социальной инфраструктуры на островах, а также снять основные транспортные и энергетические ограничения расширения выпуска промышленной продукции в рыбохозяйственном комплексе.

На втором этапе программные мероприятия будут направлены на интенсивное развитие предприятий рыбохозяйственного комплекса, диверсификацию экономики Курильских островов путем создания биофармацевтических предприятий, а также развитие и использование туристическо-рекреационного потенциала и промышленную разработку минерально-сырьевой базы Курильских островов. В итоге будет обеспечена бюджетная самодостаточность региона и увеличены натуральные показатели эффективности функционирования рыбопромышленного комплекса в два раза, а финансовые показатели - в 2,5 раза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала