Рейтинг@Mail.ru
Колин Пауэлл опровергает утверждения о том, что Ирак может стать следующей целью антитеррористической операции - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Колин Пауэлл опровергает утверждения о том, что Ирак может стать следующей целью антитеррористической операции

Читать ria.ru в
Госсекретарь США Колин Пауэлл опроверг утверждения о том, что целью антитеррористической операции после Афганистана может стать Ирак, передает корреспондент РИА "Новости". Военный успех в борьбе с терроризмом в Афганистане не может быть гарантией достижения аналогичных результатов в Ираке, заявил Пауэлл. "Ирак и Афганистан - две страны с совершенно разными режимами и военными возможностями", - сказал госсекретарь в интервью "Вашингтон пост". Таким образом, невозможно использовать "модель действия" в Афганистане в отношении Ирака. Вместе с тем, подчеркнул Пауэлл, Ирак и ситуация в этой стране постоянно находится в поле зрения Вашингтона. Госсекретарь заявил, что ему не известно местонахождение международного террориста "номер один" Усамы бен Ладена. Как явствует из высказываний Пауэлла, будет "настоящей удачей", если удастся нанести "прицельный удар", который уничтожит бен Ладена, или же разведке посчастливится выйти на след террориста. Госсекретарь также отметил, что администрация...
ВАШИНГТОН, 21 декабря. /Корр. РИА "Новости"/. Госсекретарь США Колин Пауэлл опроверг утверждения о том, что целью антитеррористической операции после Афганистана может стать Ирак, передает корреспондент РИА "Новости".

Военный успех в борьбе с терроризмом в Афганистане не может быть гарантией достижения аналогичных результатов в Ираке, заявил Пауэлл.

"Ирак и Афганистан - две страны с совершенно разными режимами и военными возможностями", - сказал госсекретарь в интервью "Вашингтон пост". Таким образом, невозможно использовать "модель действия" в Афганистане в отношении Ирака.

Вместе с тем, подчеркнул Пауэлл, Ирак и ситуация в этой стране постоянно находится в поле зрения Вашингтона.

Госсекретарь заявил, что ему не известно местонахождение международного террориста "номер один" Усамы бен Ладена.

Как явствует из высказываний Пауэлла, будет "настоящей удачей", если удастся нанести "прицельный удар", который уничтожит бен Ладена, или же разведке посчастливится выйти на след террориста.

Госсекретарь также отметил, что администрация США уделяет сейчас "пристальное внимание" Сомали в контексте изучения стран, в которых могут обосноваться террористы из организации "Аль-Каида". При этом Пауэлл не исключил, что некоторые последователи бен Ладена могли уже перебраться в эту восточноафриканскую страну, воспользовавшись фактическим безвластием там.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала