Рейтинг@Mail.ru
Совет Федерации единогласно одобрил новый вариант Уголовно-процессуального кодекса РФ - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет Федерации единогласно одобрил новый вариант Уголовно-процессуального кодекса РФ

Читать ria.ru в
Совет Федерации единогласно одобрил новый вариант Уголовно-процессуального кодекса РФ. Как передает корреспондент РИА "Новости", в его поддержку высказались 144 сенатора. По словам председателя Конституционного комитета палаты Виктора Леонова, новый УПК, являясь "базовым системообразующим законом", регулирующим уголовное судопроизводство, направлен на улучшение ситуации в области защиты прав и интересов граждан. Согласно этому закону, без согласия прокурора не может быть возбуждено ни одно уголовное дело, а задержание подозреваемого без судебных решений возможно только на 48...
МОСКВА, 5 декабря. /Корр. РИА "Новости" Мария Балынина/. Совет Федерации единогласно одобрил новый вариант Уголовно-процессуального кодекса РФ. Как передает корреспондент РИА "Новости", в его поддержку высказались 144 сенатора.

По словам председателя Конституционного комитета палаты Виктора Леонова, новый УПК, являясь "базовым системообразующим законом", регулирующим уголовное судопроизводство, направлен на улучшение ситуации в области защиты прав и интересов граждан.

Согласно этому закону, без согласия прокурора не может быть возбуждено ни одно уголовное дело, а задержание подозреваемого без судебных решений возможно только на 48 часов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала