Рейтинг@Mail.ru
Силы пуштунов начали осаду горного района Тора Бора под Джелалабадом - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Силы пуштунов начали осаду горного района Тора Бора под Джелалабадом

Началась осада Тора-Бора

Читать ria.ru в
Около 1 тыс бойцов пуштунских отрядов начали осаду укрепленного горного района Тора-Бора в 70 км от Джелалабада, где, как считается, может скрываться Усама бен-Ладен.
ВАШИНГТОН, 5 декабря. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Около 1 тыс бойцов пуштунских отрядов начали осаду укрепленного горного района Тора-Бора в 70 км от Джелалабада, где, как считается, может скрываться Усама бен-Ладин.

Как передает корреспондент РИА "Новости" об этом со ссылкой на пуштунское командование сообщила в среду газета "Вашингтон пост".

"Наши моджахеды уже достигли подступов Тора-Бора",- заявил газете пуштунский командующий Хазрат Али. Информацию Али подтвердил член регионального совета пуштунских племен Абдул Кадыр Кочи. По его словам, достигшие Тора-Бора силы нанесут по горному укрепрайону "Аль-Кайды" "большой удар".

В то же время родной брат губернатора местной провинции Нангахар Дин Мухаммед, являющийся главным советником Хазрата Али, сообщил газете, что непосредственный штурм укрепленного района и находящегося в нем комплекса пещер "в данный момент еще не начался" и пока остается возможность "избежать кровопролития", если защитники Тора-Бора согласятся сдаться без боя в обмен на беспрепятственный уход из горного комплекса.

По словам Хазрата Али бой за Тора-Бора займет "как минимум две недели или больше". К первой тысяче пуштунских бойцов в ближайшие дни присоединятся еще несколько тысяч, сообщил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала