Рейтинг@Mail.ru
Новый формат отношений НАТО с Россией не повлияет на планы расширения альянса - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый формат отношений НАТО с Россией не повлияет на планы расширения альянса

Читать ria.ru в
Новый формат отношений НАТО с Россией не повлияет на планы расширения Североатлантического альянса. Такое заявление, как передает корреспондент РИА "Новости", сделал в понедельник в Брюсселе высокопоставленный представитель альянса. Он комментировал предстоящую серию совещаний министров иностранных дел альянса и стран-партнеров организации, приуроченную к зимней сессии Североатлантического совета 6-7 декабря. В том числе, 7 декабря состоится заседание Совместного постоянного совета /СПС/ Россия-НАТО, на которое ожидают главу МИД России Игоря Иванова. По словам представителя, страны-кандидаты будут официально проинформированы о том, что происходит между НАТО и Россией, но подготовка к расширению будет идти своим путем. Он указал, что альянс продолжит двусторонние консультации с каждым из государств-кандидатов, и им будет рекомендовано предпринять дополнительные усилия в процессе подготовки к вступлению в организацию ввиду предстоящего в 2002 году саммита НАТО в Праге, который...
БРЮССЕЛЬ, 3 декабря. /Корр. РИА "Новости" Виктор Онучко/. Новый формат отношений НАТО с Россией не повлияет на планы расширения Североатлантического альянса. Такое заявление, как передает корреспондент РИА "Новости", сделал в понедельник в Брюсселе высокопоставленный представитель альянса.

Он комментировал предстоящую серию совещаний министров иностранных дел альянса и стран-партнеров организации, приуроченную к зимней сессии Североатлантического совета 6-7 декабря. В том числе, 7 декабря состоится заседание Совместного постоянного совета /СПС/ Россия-НАТО, на которое ожидают главу МИД России Игоря Иванова.

По словам представителя, страны-кандидаты будут официально проинформированы о том, что происходит между НАТО и Россией, но подготовка к расширению будет идти своим путем. Он указал, что альянс продолжит двусторонние консультации с каждым из государств-кандидатов, и им будет рекомендовано предпринять дополнительные усилия в процессе подготовки к вступлению в организацию ввиду предстоящего в 2002 году саммита НАТО в Праге, который рассмотрит вопрос об очередном этапе расширения альянса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала