Рейтинг@Mail.ru
Проект концепции государственной политики поддержки малого предпринимательства одобрен на заседании рабочей группы Госсовета - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект концепции государственной политики поддержки малого предпринимательства одобрен на заседании рабочей группы Госсовета

Читать ria.ru в
Проект концепции государственной политики поддержки и развития малого предпринимательства в России в целом одобрен на заседании в понедельник рабочей группы Государственного совета РФ. Как передает корреспондент РИА "Новости", проект вынесен на рассмотрение Президиума Госсовета, заседание которого состоится 18 декабря, и на заседание Госсовета России 19 декабря. В концепции отмечается, что Россия существенно уступает странам с развитой рыночной экономикой по вкладу малого бизнеса в общественное производство. Если в странах Запада эта доля составляет 50-60 проц валового внутреннего продукта, то в России - 10-11 проц. В качестве основных задач государственной политики концепция определяет формирование благоприятной правовой среды, обеспечение финансовой поддержки со стороны государства, формирование инфраструктуры малого бизнеса и повышение эффективности деятельности органов госвласти по поддержке малого предпринимательства. Выступивший на заседании рабочей группы ее руководитель,...
МОСКВА, 3 декабря. /Корр. РИА "Новости" Елена Федорова/. Проект концепции государственной политики поддержки и развития малого предпринимательства в России в целом одобрен на заседании в понедельник рабочей группы Государственного совета РФ.

Как передает корреспондент РИА "Новости", проект вынесен на рассмотрение Президиума Госсовета, заседание которого состоится 18 декабря, и на заседание Госсовета России 19 декабря.

В концепции отмечается, что Россия существенно уступает странам с развитой рыночной экономикой по вкладу малого бизнеса в общественное производство. Если в странах Запада эта доля составляет 50-60 проц валового внутреннего продукта, то в России - 10-11 проц.

В качестве основных задач государственной политики концепция определяет формирование благоприятной правовой среды, обеспечение финансовой поддержки со стороны государства, формирование инфраструктуры малого бизнеса и повышение эффективности деятельности органов госвласти по поддержке малого предпринимательства.

Выступивший на заседании рабочей группы ее руководитель, губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков сообщил, что выйдет на заседание Президиума Госсовета с предложением "оставлять все налоги от малого бизнеса на уровне субъектов Федерации". Кроме того, Сердюков намерен предложить создать комиссию для мониторинга деятельности органов государственной власти по реализации концепции.

Министр РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства Илья Южанов в своем выступлении отметил, что нужно зафиксировать в концепции право субъектов малого бизнеса добровольно переходить на упрощенные системы налогообложения. Южанов объяснил это тем, что в некоторых регионах Россию идею "единого налога на вмененный доход довели до абсурда, установив необоснованно высокие ставки".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала