Рейтинг@Mail.ru
Воронежская область представит на форуме в Сочи более десяти крупных проектов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воронежская область представит на форуме в Сочи более десяти крупных проектов

Читать в
Делегация Воронежской области представит на VII международном инвестиционном форуме "Сочи-2008" более десяти крупных инвестиционных проектов, сообщил РИА Новости руководитель Главного управления экономического развития Воронежской области Андрей Соболев.

ВОРОНЕЖ, 16 сентября - РИА Новости, Елена Лазаренко. Делегация Воронежской области представит на VII международном инвестиционном форуме "Сочи-2008" более десяти крупных инвестиционных проектов, сообщил РИА Новости руководитель Главного управления экономического развития Воронежской области Андрей Соболев.

"На стендах форума участники нашей делегации представят ряд перспективных проектов: строительство Градослава - города-спутника в Каширском районе области, строительство крупного торгово-развлекательного центра в Левобережном районе Воронежа, проекты в сфере логистики и разработки месторождений полезных ископаемых на территории региона, создание региональных промышленных зон и ряд других", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, уже запланированы переговоры с потенциальными инвесторами, в основном иностранными, которые готовы вложить средства в реализацию наиболее значимых для проектов, таких как снос ветхого и аварийного жилья в областном центре, а также строительство на территории региона кирпичного, цементного заводов и предприятия по производству мела.

Кроме того, в раздаточных материалах представлены практически все инвестиционные предложения, разработанные на территории области.

"Это те проекты, которые были представлены на Первом воронежском инвестиционном форуме, прошедшем 26-28 июня этого года", - подчеркнул Соболев.

Делегация Воронежской области во второй раз принимает участие в Кубанском инвестиционном форуме. По итогам форума "Сочи-2007" Воронежская область и Всемирный банк реконструкции и развития начали реализацию совместных проектов в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Также были достигнуты договоренности о развитии сельского хозяйства региона.

Как и в прошлом году, делегацию от Воронежской области, которая отправится в Сочи вечером 16 сентября, возглавит губернатор Владимир Кулаков.
Форум "Сочи-2008" пройдет с 18 по 21 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала