Рейтинг@Mail.ru
Делегаты Конференции ООН по Афганистану в Бонне обсуждают состав будущего правительства страны на переходный период - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Делегаты Конференции ООН по Афганистану в Бонне обсуждают состав будущего правительства страны на переходный период

Читать ria.ru в
На на ней будут определены постоянные правительство и парламент Афганистана. Другой темой воскресных переговоров на конференции, отмечают западные дипломаты, является вопрос о международных вооруженных силах ООН для Афганистана. В целом в дипломатических кругах вокруг боннской конференции царит удовлетворение в связи с тем, что в субботу, буквально в последний момент, удалось предотвратить срыв всей встречи из-за нежелания Бурхануддина Раббани согласиться на поименное утверждение в Бонне членов переходного правительства. Теперь ожидается, что конференция завершится успехом, то есть 4 афганские делегации в воскресенье достигнут согласия. Уже известно, что в этом случае в понедельник на церемонию торжественного закрытия форума в Бонн приедут канцлер ФРГ Герхард Шредер и министр иностранных дел ФРГ Йошка...
БЕРЛИН, 2 декабря. /Корр. РИА "Новости" Александр Полоцкий/. Делегаты Конференции ООН по внутриафганскому урегулированию в Бонне обсуждают в воскресенье состав будущего правительства Афганистана на переходный период.

Как передает корреспондент РИА "Новости", по мнению уполномоченного по Афганистану МИД ФРГ Ханса-Йоахима Дэрра и американского дипломата Джеймса Доббинза, сегодняшний день - самый трудный и одновременно решающий в ходе этого форума, поскольку именно переходному правительству предстоит принять власть от де-факто правящего Северного альянса и осуществлять управление страной до весны 2002 года, пока не соберется Лойя джирга /всеафганская ассамблея старейшин и представителей племен/. На на ней будут определены постоянные правительство и парламент Афганистана.

Другой темой воскресных переговоров на конференции, отмечают западные дипломаты, является вопрос о международных вооруженных силах ООН для Афганистана.

В целом в дипломатических кругах вокруг боннской конференции царит удовлетворение в связи с тем, что в субботу, буквально в последний момент, удалось предотвратить срыв всей встречи из-за нежелания Бурхануддина Раббани согласиться на поименное утверждение в Бонне членов переходного правительства.

Теперь ожидается, что конференция завершится успехом, то есть 4 афганские делегации в воскресенье достигнут согласия. Уже известно, что в этом случае в понедельник на церемонию торжественного закрытия форума в Бонн приедут канцлер ФРГ Герхард Шредер и министр иностранных дел ФРГ Йошка Фишер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала