Рейтинг@Mail.ru
Россия резко осуждает организаторов кровопролитного теракта, совершенного 1 декабря в Иерусалиме палестинскими фанатиками - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия резко осуждает организаторов кровопролитного теракта, совершенного 1 декабря в Иерусалиме палестинскими фанатиками

Читать ria.ru в
Россия резко осуждает организаторов кровопролитного теракта, совершенного 1 декабря в Иерусалиме палестинскими фанатиками. Об этом говорится в поступившем в воскресенье в РИА "Новости" заявлении официального представителя МИД России Александра Яковенко в связи с субботним терактом в Иерусалиме. В заявлении отмечается, что в Москве с болью и возмущением в восприняли это трагическое известие. Россия выражает глубокие соболезнования родным и близким жертв этого чудовищного преступления. "Резко осуждаем действия организаторов жестокой провокации, направленной на срыв предпринимаемых в настоящее время попыток найти выход из затянувшейся палестино-израильской конфронтации", - подчеркивается в заявлении представителя МИД РФ. В связи с происшедшим Россия вновь - "и самым решительным образом" - призвывает руководство ПНА принять эффективные меры по обузданию экстремистов: арестовать и предать суду всех причастных к теракту, пресечь деятельность террористических группировок и тех, кто...
МОСКВА, 2 декабря. /Корр. РИА "Новости"/. Россия резко осуждает организаторов кровопролитного теракта, совершенного 1 декабря в Иерусалиме палестинскими фанатиками. Об этом говорится в поступившем в воскресенье в РИА "Новости" заявлении официального представителя МИД России Александра Яковенко в связи с субботним терактом в Иерусалиме.

В заявлении отмечается, что в Москве с болью и возмущением в восприняли это трагическое известие. Россия выражает глубокие соболезнования родным и близким жертв этого чудовищного преступления.

"Резко осуждаем действия организаторов жестокой провокации, направленной на срыв предпринимаемых в настоящее время попыток найти выход из затянувшейся палестино-израильской конфронтации", - подчеркивается в заявлении представителя МИД РФ.

В связи с происшедшим Россия вновь - "и самым решительным образом" - призвывает руководство ПНА принять эффективные меры по обузданию экстремистов: арестовать и предать суду всех причастных к теракту, пресечь деятельность террористических группировок и тех, кто подстрекает к насилию.

В Москве убеждены, что сейчас надо еще более активизировать усилия, направленные на выполнение плана Митчелла-Тенета по нормализации положения и возобновлению переговорного процесса. "Нужны встречные шаги палестинцев и израильтян с тем, чтобы разорвать бессмысленный круг насилия, когда каждый акт кровопролития, откуда бы он ни исходил, ведет лишь только к эскалации кризиса и все новым жертвам", - подчеркнул Александр Яковенко.

Россия совместно с американским коспонсором, а также ЕС, ООН и другими сторонами, заинтересованными в разблокировании конфликта, будет продолжать добиваться разрядки и перевода ситуации в политическое русло, говорится в заявлении официального представителя МИД РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала