Рейтинг@Mail.ru
Нурсултан Назарбаев заявляет, что Казахстан является государством, фактически не имеющим долгов - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нурсултан Назарбаев заявляет, что Казахстан является государством, фактически не имеющим долгов

Читать ria.ru в
Казахстан является государством, фактически не имеющим долгов. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в четверг на пресс-конференции в Москве президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Положительно охарактеризовав состояние экономики своей страны, глава Казахстана подчеркнул, что в настоящее время Астана "абсолютно никому не должна". "При текущем внешнем долге в 3,5 миллиардов долларов Казахстан располагает золотовалютным запасом размером в 4,5 миллиарда долларов", - пояснил он. Комментируя недавние изменения в составе кабинета министров Казахстана, Назарбаев заявил, что он "освободил тех членов правительства, которые хотят заниматься политической деятельностью". При этом он подчеркнул, что никакого раскола в руководстве страны не произошло. "Они решили поддержать правое политическое движение, а по закону члены правительства, несогласные с политикой правительства, должны уйти", - сказал...
МОСКВА, 29 ноября. /Корр. РИА "Новости"/. Казахстан является государством, фактически не имеющим долгов. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в четверг на пресс-конференции в Москве президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Положительно охарактеризовав состояние экономики своей страны, глава Казахстана подчеркнул, что в настоящее время Астана "абсолютно никому не должна". "При текущем внешнем долге в 3,5 миллиардов долларов Казахстан располагает золотовалютным запасом размером в 4,5 миллиарда долларов", - пояснил он.

Комментируя недавние изменения в составе кабинета министров Казахстана, Назарбаев заявил, что он "освободил тех членов правительства, которые хотят заниматься политической деятельностью". При этом он подчеркнул, что никакого раскола в руководстве страны не произошло. "Они решили поддержать правое политическое движение, а по закону члены правительства, несогласные с политикой правительства, должны уйти", - сказал Назарбаев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала