Рейтинг@Mail.ru
"Мосэнерго" в ноябре рассмотрит инвестпрограмму на 2009-2011 годы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мосэнерго" в ноябре рассмотрит инвестпрограмму на 2009-2011 годы

Читать в
ОАО "Мосэнерго" в ноябре намерено рассмотреть трехлетнюю (2009-2011 годы) инвестиционную программу компании, сообщил журналистам в четверг гендиректор АО Виталий Яковлев.

МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. ОАО "Мосэнерго" в ноябре намерено рассмотреть трехлетнюю (2009-2011 годы) инвестиционную программу компании, сообщил журналистам в четверг гендиректор АО Виталий Яковлев.

"В ноябре текущего года мы будем рассматривать и утверждать трехлетнюю программу, которая нам необходима для того, чтобы в среднесрочной перспективе предусмотреть потребности "Мосэнерго", - сказал Яковлев.

Он не стал раскрывать финансовые параметры инвестпрограммы, отметив, что в нее будет вписано, в том числе и строительство четырех блоков мощностью по 420 мегаватт каждой производства компании Siemens и эти мощности "в Сименс нами уже зарезервированы".

"По двум станциям "Мосэнерго" мы определились в размещении двух данных энергоблоков. Они будут стоять на ТЭЦ-12 и ТЭЦ-20, а по двум другим блокам мы пока рассматриваем варианты размещения", - сказал Яковлев.

Он отметил, что компания обсуждает строительство новых блоков и мы пока не получали предложения "дешевле, чем 1,5 тысячи долларов за 1 киловатт мощности".

Глава "Мосэнерго" также заявил, что разделяет точку зрения московского правительства о необходимости наращивания генерирующих мощностей за пределами города Москвы и дальнейшей передачи мощности в столицу по сетям. Он сообщил, что компания начала работы по техническому аудиту каждой своей электростанции, до конца ноября этот аудит будет завершен и результаты аудита будут учитываться при утверждении десятилетней инвестиционной программы компании.

"Мосэнерго" - крупнейшая по установленной мощности частная энергетическая компания России. Электрическая мощность - 11,1 тысяч МВт, тепловая - 34,3 тысячи Гкал/ч. В состав входят 17 ТЭЦ. Основной акционер - ОАО "Газпром" (53%), еще 25% акций в собственности правительства Москвы.

По итогам 2007 года прибыль "Мосэнерго" составила 739,5 миллионов рублей, выручка - 78,32 миллиарда рублей. В 2008 году на модернизацию и строительство новых мощностей компания запланировала потратить 37,2 миллиарда рублей. На долю компании приходится около 6% тепловой и 8% электроэнергии, вырабатываемой в стране.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала