Рейтинг@Mail.ru
Показ передачи "За стеклом" может иметь негативные правовые последствия для организаторов и участников программы - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Показ передачи "За стеклом" может иметь негативные правовые последствия для организаторов и участников программы

Читать ria.ru в
Показ по телеканалу ТВ-6 передачи "За стеклом" может иметь негативные правовые последствия для организаторов и участников данной программы. Такое мнение, как передает корреспондент РИА "Новости", высказал в четверг на пресс-конференции директор Национального исследовательского центра телевидения и радио, эксперт Совета Европы Алексей Самохвалов. Он считает, что телекомпания ТВ-6 не уделила достаточно внимания разработке правовой части, связанной с показом программы "За стеклом". По словам Самохвалова, в передачу невольно "вовлекаются" родные и друзья участников передачи, которые не хотели в ней участвовать. Кроме того, "происходит нарушение многих гражданских прав", в частности, права на личную жизнь и неприкосновенность жилища". Самохвалов также добавил, что в Интернете появился портал, где делаются ставки на исход этапов игры и определенные люди извлекают из этого прибыль. Впрочем, по словам Самохвалова, связан ли этот портал с ТВ-6 - "неизвестно". Между тем, отметил он, "если...
МОСКВА, 29 ноября. /Корр. РИА "Новости" Мария Локотецкая/. Показ по телеканалу ТВ-6 передачи "За стеклом" может иметь негативные правовые последствия для организаторов и участников данной программы. Такое мнение, как передает корреспондент РИА "Новости", высказал в четверг на пресс-конференции директор Национального исследовательского центра телевидения и радио, эксперт Совета Европы Алексей Самохвалов.

Он считает, что телекомпания ТВ-6 не уделила достаточно внимания разработке правовой части, связанной с показом программы "За стеклом". По словам Самохвалова, в передачу невольно "вовлекаются" родные и друзья участников передачи, которые не хотели в ней участвовать. Кроме того, "происходит нарушение многих гражданских прав", в частности, права на личную жизнь и неприкосновенность жилища".

Самохвалов также добавил, что в Интернете появился портал, где делаются ставки на исход этапов игры и определенные люди извлекают из этого прибыль. Впрочем, по словам Самохвалова, связан ли этот портал с ТВ-6 - "неизвестно". Между тем, отметил он, "если критикам этой программы удастся доказать, что нарушаются требования закона о СМИ, то в этом случае Минпечати будет вынуждено поставить вопрос об отзыве лицензии ТВ-6". Самохвалов пояснил, что согласно этому закону, нельзя использовать СМИ в целях совершения уголовно-наказуемых деяний.

По мнению эксперта аппарата Госдумы РФ Ларисы Ефимовой, организаторам проекта прежде чем выпускать программу в эфир необходимо было создать "систему фильтров" - четко прописать, "что можно делать, а что нельзя", а также оговорить "время трансляции". По мнению Ефимовой, демонстрация передачи "За стеклом" в том виде, в котором она сейчас осуществляется, оказывает крайне негативное воздействие на население России, разрушая моральные ценности общества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала