Рейтинг@Mail.ru
Москва вдвое увеличит строительство школ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва вдвое увеличит строительство школ

Читать в
Около 40 школ планируется строить ежегодно в Москве к 2011 году, что почти вдвое больше, чем в нынешнем году, сообщил во вторник первый заммэра в правительстве Москвы, руководитель строительного комплекса Владимир Ресин.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Около 40 школ планируется строить ежегодно в Москве к 2011 году, что почти вдвое больше, чем в нынешнем году, сообщил во вторник первый заммэра в правительстве Москвы, руководитель строительного комплекса Владимир Ресин.

"Если сейчас ежегодно мы строим 20-22 школы, то в 2011 году будем строить 40 школ. Из них основное количество придется на центральную, сложившуюся часть города, где будут сноситься школы, которые уже отслужили свой век", - сказал Ресин на открытии павильона Москвы в Третьяковской галерее на Крымском валу в рамках первой московской биеннале Архитектуры.

В Московском павильоне экспонируется актуализированный Генплан развития Москвы до 2025 года.
По словам первого заммэра, Москва по-прежнему будет строить много жилья и объектов социального назначения, включая школы, детсады, больницы и поликлиники.

"К 2010 году мы заканчиваем снос пятиэтажных "хрущевок", и говорим уже о сносе тех, что не входили в программу", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала