Рейтинг@Mail.ru
Меры по продиводействию производству и реализации в России фальсифицированных лекарств рассматривались на заседании Межведомственной комиссии СБ РФ по охране здоровья населения - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меры по продиводействию производству и реализации в России фальсифицированных лекарств рассматривались на заседании Межведомственной комиссии СБ РФ по охране здоровья населения

Читать ria.ru в
Меры по продиводействию производству и реализации в России фальсифицированных лекарственных средств были рассмотрены в среду на заседании Межведомственной комиссии /МВК/ Совета безопасности РФ по охране здоровья населения. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе СБ РФ, заседание проходило под председательством министра здравоохранения РФ Юрия Шевченко. "Проблема, вынесенная на сегодняшнее заседание, весьма актуальна,- отметил министр.- Анализ имеющихся данных свидетельствует о прогрессирующей тенденции роста числа подделок медикаментов на российском фармацевтическом рынке". Шевченко признал, что "органы сертификации и контроля, к сожалению, в настоящее время не могут решить эту проблему", а "уголовные и административные наказания за распространение поддельных лекарственных средств в законодательстве практически отсутствуют". Юрий Шевченко подчеркнул в этой связи необходимость "серьезных скоординированных усилий различных ведомств по противодействию этой противоправной...
МОСКВА, 24 октября. /Корр. РИА "Новости" Ольга Семенова/. Меры по продиводействию производству и реализации в России фальсифицированных лекарственных средств были рассмотрены в среду на заседании Межведомственной комиссии /МВК/ Совета безопасности РФ по охране здоровья населения.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе СБ РФ, заседание проходило под председательством министра здравоохранения РФ Юрия Шевченко.

"Проблема, вынесенная на сегодняшнее заседание, весьма актуальна,- отметил министр.- Анализ имеющихся данных свидетельствует о прогрессирующей тенденции роста числа подделок медикаментов на российском фармацевтическом рынке".

Шевченко признал, что "органы сертификации и контроля, к сожалению, в настоящее время не могут решить эту проблему", а "уголовные и административные наказания за распространение поддельных лекарственных средств в законодательстве практически отсутствуют".

Юрий Шевченко подчеркнул в этой связи необходимость "серьезных скоординированных усилий различных ведомств по противодействию этой противоправной деятельности, наносящей серьезный ущерб здоровью населения". Минздрав России, по его словам, считает необходимым привлечь к решению данной проблемы не только госструктуры, но и широкую общественность страны.

На заседании МВК были выработаны конкретные рекомендации по осуществлению мер, напрвленных на повышение выявляемости, изъятие и уничтожение фальсификатов, а также внесению дополнений и изменений в законодательство РФ в целях защиты населения от поддельных лекарств, сообщили в пресс-службе СБ РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала