Рейтинг@Mail.ru
"Моспродконтракт" в 2000 году неэффективно и незаконно использовал бюджетные средства, констатируют аудиторы Контрольно-счетной палаты Москвы - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Моспродконтракт" в 2000 году неэффективно и незаконно использовал бюджетные средства, констатируют аудиторы Контрольно-счетной палаты Москвы

Читать ria.ru в
Государственное унитарное предприятие (ГУП) "Моспродконтракт" незаконно и неэффективно использовало бюджетные средства, выделенные в 2000 году. Такое мнение прозвучало в понедельник на заседании бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы. Члены комиссии рассмотрели результаты проверки Контрольно-счетной палатой Москвы (КСП) законности, рациональности, эффективности использования бюджетных средств в 2000 году "Моспродконтрактом". По словам аудитора КСП Владимира Шутенко, установлено, что бюджетные средства выделялись предприятию, которое по закону является банкротом. Задолженность ГУП перед департаментом продовольственных ресурсов по выделенным кредитам составила 485 млн рублей. Кроме того, по результатам деятельности за 2000 год "Моспродконтракт" имеет убыток в размере 65 млн рублей. Однако решением конкурсной комиссии правительства Москвы это предприятие было признано в 2000 году победителем конкурса с выделением кредита в сумме 378,55 млн рублей. Задание на 2000 год по обеспечению...
МОСКВА, 29 октября. /Корр. РИА "Новости" Людмила Бершанская/. Государственное унитарное предприятие (ГУП) "Моспродконтракт" незаконно и неэффективно использовало бюджетные средства, выделенные в 2000 году. Такое мнение прозвучало в понедельник на заседании бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы. Члены комиссии рассмотрели результаты проверки Контрольно-счетной палатой Москвы (КСП) законности, рациональности, эффективности использования бюджетных средств в 2000 году "Моспродконтрактом".

По словам аудитора КСП Владимира Шутенко, установлено, что бюджетные средства выделялись предприятию, которое по закону является банкротом. Задолженность ГУП перед департаментом продовольственных ресурсов по выделенным кредитам составила 485 млн рублей. Кроме того, по результатам деятельности за 2000 год "Моспродконтракт" имеет убыток в размере 65 млн рублей. Однако решением конкурсной комиссии правительства Москвы это предприятие было признано в 2000 году победителем конкурса с выделением кредита в сумме 378,55 млн рублей.

Задание на 2000 год по обеспечению города сельхозпродукцией и продовольствием выполнено ГУПом лишь на 29 проц. Бюджетные средства на закупку зерна среди поставщиков "Моспродконтракт" размещал без проведения конкурса, а сроки пользования кредитами на протяжении года "систематически продлевались". Увеличивались и закупочные цены на зерно. В результате бюджет города потерял более 16,6 млн рублей.

КСП сообщила также, что "Моспродконтракт" сотрудничал с фирмами "теневой экономики". В результате отпуска им товаров бюджет недополучил почти 13 млн рублей налогов.

Нерационально используются офисные помещения площадью 1820 кв. метров в Бобровом переулке. Потери города от этого составили в прошлом году 388,9 тыс долларов.

КСП предложила ДПР усилить контроль за финансированием закупок продовольствия за счет средств городского бюджета и подготовить исковые материалы для "принудительного взыскания с "Моспродконтракта" суммы основного долга и процентов по неиспользованным кредитным обязательствам".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала