Рейтинг@Mail.ru
Министерство строительного комплекса Московской области подвело итоги работы за 9 месяцев этого года - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министерство строительного комплекса Московской области подвело итоги работы за 9 месяцев этого года

Читать ria.ru в
Министерство строительного комплекса Подмосковья подвело итоги работы за 9 месяцев этого года. По словам регионального министра строительства Александра Горностаева, "в целом, можно сказать, что строители справились со своими задачами". В частности, введено в строй более 1 млн 700 тыс кв. метров жилья, что составило более 106 проц к соответствующему уровню прошлого года. В четвертом квартале предстоит ввести в эксплуатацию еще 1 млн кв. метров жилья. Министр отметил, что большой вклад в выполнение этой задачи внесла администрация Истринского, Ленинского и Одинцовского районов. Не справились со своими обязательствами по вводу домов в строй администрации Люберецкого и Химкинского районов, городов Серпухов и Электросталь. За 9 месяцев текущего года введены в строй две общеобразовательные школы в городе Железнодорожный и в Коломенском районе, три поликлиники, построены газопроводы протяженностью 426 километров. Инвестиции в основной капитал за счет всех источников финансирования за...
МОСКВА, 29 октября. /Корр. РИА "Новости" Татьяна Захарченко/. Министерство строительного комплекса Подмосковья подвело итоги работы за 9 месяцев этого года.

По словам регионального министра строительства Александра Горностаева, "в целом, можно сказать, что строители справились со своими задачами". В частности, введено в строй более 1 млн 700 тыс кв. метров жилья, что составило более 106 проц к соответствующему уровню прошлого года. В четвертом квартале предстоит ввести в эксплуатацию еще 1 млн кв. метров жилья. Министр отметил, что большой вклад в выполнение этой задачи внесла администрация Истринского, Ленинского и Одинцовского районов. Не справились со своими обязательствами по вводу домов в строй администрации Люберецкого и Химкинского районов, городов Серпухов и Электросталь. За 9 месяцев текущего года введены в строй две общеобразовательные школы в городе Железнодорожный и в Коломенском районе, три поликлиники, построены газопроводы протяженностью 426 километров. Инвестиции в основной капитал за счет всех источников финансирования за истекший период составили 36 млрд рублей. Ожидаемый годовой объем инвестиций, по расчетам специалистов, превысит 62 млрд рублей.

Предприятиями промышленности строительных материалов произведено продукции на 11,2 млрд рублей.

Горностаев также отметил, что довольно успешно реализуется программа "Жилище" и "Свой дом", проводится реконструкция жилых домов первых массовых серий, осуществляется программа газификации области, рассчитанная на период 2001-2004 годы.

Среди задач, стоящих перед строительным комплексом Подмосковья, министр назвал привлечение инвестиций, увеличение строительства жилья, а также упорядочение деятельности организаций, занимающихся строительством и производством стройматериалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала