Рейтинг@Mail.ru
Глава Пентагона утверждает, что США не намерены нарушать Договор по ПРО - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Пентагона утверждает, что США не намерены нарушать Договор по ПРО

Читать ria.ru в
Глава Пентагона Дональд Рамфелд утверждает, что США не намерены нарушать Договор по ПРО от 1972 года. Об этом он заявил в понедельник на брифинге в министерстве обороны США. Как передает корреспондент РИА "Новости", по словам главы военного ведомства США, серия испытаний в рамках программы НПРО, предусматривающая проведение в ближайшем будущем еще 2-3 тестов, будет продолжена. Однако, указал он, Пентагон не будет использовать при этом "определенный радар", поскольку это может дать основания для обвинений в адрес администрации в нарушении Договора по ПРО. "Мы не намерены нарушать Договор по ПРО и не будем этого делать", - заявил Рамсфелд. В четверг на прошлой неделе на брифинге глава Пентагона сообщил, что США в последнее время отказались от проведения ряда испытаний в рамках программы создания системы национальной противоракетной обороны. Рамсфелд указал, что это было сделано с тем, чтобы не нарушать Договор по ПРО от 1972 года, поскольку предполагавшиеся испытания могли прийти в...
ВАШИНГТОН, 29 октября. /Корр. РИА "Новости" Кирилл Глебов/. Глава Пентагона Дональд Рамфелд утверждает, что США не намерены нарушать Договор по ПРО от 1972 года. Об этом он заявил в понедельник на брифинге в министерстве обороны США.

Как передает корреспондент РИА "Новости", по словам главы военного ведомства США, серия испытаний в рамках программы НПРО, предусматривающая проведение в ближайшем будущем еще 2-3 тестов, будет продолжена. Однако, указал он, Пентагон не будет использовать при этом "определенный радар", поскольку это может дать основания для обвинений в адрес администрации в нарушении Договора по ПРО. "Мы не намерены нарушать Договор по ПРО и не будем этого делать", - заявил Рамсфелд.

В четверг на прошлой неделе на брифинге глава Пентагона сообщил, что США в последнее время отказались от проведения ряда испытаний в рамках программы создания системы национальной противоракетной обороны. Рамсфелд указал, что это было сделано с тем, чтобы не нарушать Договор по ПРО от 1972 года, поскольку предполагавшиеся испытания могли прийти в противоречие с налагаемыми ограничениями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала