Рейтинг@Mail.ru
Индонезия поддерживает стремление России стать полноправным членом ВТО - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индонезия поддерживает стремление России стать полноправным членом ВТО

Читать ria.ru в
Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в понедельник генеральный директор управления международного торгово-экономического сотрудничества министерства промышленности и торговли Индонезии Хатанто Рексодипутро. По его словам, Индонезия надеется, что Россия, в качестве условия вступления в члены ВТО, выполнит все взятые на себя международные обязательства. "Мы также ожидаем, что членство России в этой организации сделает ее рынок более доступным для индонезийских товаров", - сказал высокопоставленный сотрудник министерства. Рексодипутро сообщил, что Индонезия передала российской стороне предварительный список из 89 наименований промышленных и сельскохозяйственных товаров, которые она уже сейчас могла бы экспортировать в Россию. "Россия готова к расширению и активизации двусторонней торговли", - отметил Рексодипутро. В этой связи он сообщил, что "в ответ на запрос Индонезии понизить тарифы на ряд предлагаемых к экспорту товаров на 3 проц Россия выразила согласие на...
ДЖАКАРТА, 29 октября. /Корр. РИА "Новости" Олег Бондарь/. Индонезия поддерживает стремление России стать полноправным членом Всемирной Торговой Организации /ВТО/. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в понедельник генеральный директор управления международного торгово-экономического сотрудничества министерства промышленности и торговли Индонезии Хатанто Рексодипутро.

По его словам, Индонезия надеется, что Россия, в качестве условия вступления в члены ВТО, выполнит все взятые на себя международные обязательства. "Мы также ожидаем, что членство России в этой организации сделает ее рынок более доступным для индонезийских товаров", - сказал высокопоставленный сотрудник министерства.

Рексодипутро сообщил, что Индонезия передала российской стороне предварительный список из 89 наименований промышленных и сельскохозяйственных товаров, которые она уже сейчас могла бы экспортировать в Россию. "Россия готова к расширению и активизации двусторонней торговли", - отметил Рексодипутро. В этой связи он сообщил, что "в ответ на запрос Индонезии понизить тарифы на ряд предлагаемых к экспорту товаров на 3 проц Россия выразила согласие на пятипроцентное понижение".

Рексодипутро признал, что в настоящее время сдерживающими факторами в развитии торговых отношений между двумя странами являются слабость партнерских контактов, а также наличие ряда технических проблем, в том числе отсутствие системы прямых грузоперевозок, сложный расчетный процесс и отсутствие в России индонезийских торговых представительств и центров.

Вместе с тем, представитель министерства отметил, что в последние годы наметилась тенденция роста товарооборота между двумя странами. "Если в 1999 году стоимость взаимных поставок товаров составила 84,1 млн долларов, то в 2000 году она возросла вдвое и составила 167 млн долларов", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала