Рейтинг@Mail.ru
В комитете Госдумы по делам СНГ считают, что Эдуард Шеварднадзе должен уйти с поста президента Грузии - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В комитете Госдумы по делам СНГ считают, что Эдуард Шеварднадзе должен уйти с поста президента Грузии

В комитете Госдумы по делам СНГ высказываются за отставку Шеварднадзе

Читать ria.ru в
Заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ Сергей Апатенко ("Народный депутат") заявил, что последние события в Грузии свидетельствуют о том, что президент Шеварднадзе не просто не контролирует ситуацию, а еще больше ее запутывает, пытаясь всеми силами держаться за власть. С Апатенко согласен и другой заместитель председателя комитета по делам СНГ Анатолий Чехоев (КПРФ).
МОСКВА, 2 ноября. /Корр. РИА "Новости" Павел Шевцов/. Эдуард Шеварднадзе не способен контролировать ситуацию в Грузии и должен уйти с поста президента. Такое мнение в интервью РИА "Новости" высказал в пятницу заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Сергей Апатенко /"Народный депутат"/.

По его словам, "последние события в Грузии свидетельствуют о том, что президент Шеварднадзе не просто не контролирует ситуацию, а еще больше ее запутывает, пытаясь всеми силами держаться за власть".

По мнению депутата, общая ситуация в республике является непростой, однако дает надежду, что со сменой руководства наступит прорыв в решении многих проблем, в том числе двусторонних отношениях России и Грузии, а также партнеров Грузии по СНГ.

С Апатенко согласен и другой заместитель председателя комитета по делам СНГ Анатолий Чехоев /КПРФ/. По его словам, Шеварднадзе реально не контролирует ситуацию в Грузии и не пользуется поддержкой населения. На посту президента, считает Чехоев, Шеварднадзе "больше трех месяцев не продержится". Отставка правительства, отметил он, "последняя попытка стабилизировать обстановку, но, очевидно, что это уже агония".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала