Рейтинг@Mail.ru
Владимир Ресин: строительство в Москве идет темпами, каких нет ни в одной стране мира - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Ресин: строительство в Москве идет темпами, каких нет ни в одной стране мира

Читать ria.ru в
В прошлом году в столице работало 740 тыс строителей всех специальностей. В 2001 году их стало уже 870 тыс человек. "Таких темпов, которыми идет строительство в Москве, нет ни в одной стране мира", - заявил в пятницу журналистам первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Владимир Ресин. Он выступил на открытии конференции "Социальная архитектура: программа, инвестиции, реализация", проходящей в рамках международного фестиваля "Зодчество-2001". Ресин напомнил, что в нынешнем году в столице запланировано построить около 4 млн кв. метров жилья, и еще 4,2 млн кв. метров - в 2002 году. По словам руководителя строительного комплекса столицы, генеральный план развития Москвы до 2020 года предусматривает "создание самой современной инфраструктуры". При этом Ресин особо подчеркнул, что сейчас все строительство ведется только комплексно и обязательно включает объекты социально-культурного назначения....
МОСКВА, 2 ноября. /Корр. РИА "Новости" Григорий Тебенихин/. В прошлом году в столице работало 740 тыс строителей всех специальностей. В 2001 году их стало уже 870 тыс человек. "Таких темпов, которыми идет строительство в Москве, нет ни в одной стране мира", - заявил в пятницу журналистам первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Владимир Ресин. Он выступил на открытии конференции "Социальная архитектура: программа, инвестиции, реализация", проходящей в рамках международного фестиваля "Зодчество-2001".

Ресин напомнил, что в нынешнем году в столице запланировано построить около 4 млн кв. метров жилья, и еще 4,2 млн кв. метров - в 2002 году.

По словам руководителя строительного комплекса столицы, генеральный план развития Москвы до 2020 года предусматривает "создание самой современной инфраструктуры". При этом Ресин особо подчеркнул, что сейчас все строительство ведется только комплексно и обязательно включает объекты социально-культурного назначения. Только за 9 месяцев текущего года в столице построено 8 детских садов, 14 школ, блок начальных классов, подстанция скорой помощи и 3 больницы.

Не забыты, по словам Ресина, и физкультурно-спортивные объекты. Только в этом году строятся или уже сданы спорткомплекс в Северо-Западном административном округе, 2 бассейна в Северо-Восточном округе, 4 физкультурно-оздоровительных комплекса в Восточном округе, плавательный бассейн в Зеленоградском округе. Напомнив об обустройстве в Москве 4 горнолыжных склонов, Ресин с удовлетворением отметил, что практически все объекты строятся "по индивидуальным проектам".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала