Рейтинг@Mail.ru
С начала года Башкирия перечислила в федеральный бюджет более 18 млрд рублей - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С начала года Башкирия перечислила в федеральный бюджет более 18 млрд рублей

Читать ria.ru в
В связи с увеличением собираемости налогов общие бюджетные назначения перевыполнены на 10 проц. Более половины всех налоговых поступлений дает Уфа и, как ожидается, в следующем году пополняемость уфимского городского бюджета значительно увеличится, отметил Саттаров. Он подчеркнул, что по объему перечисления налогов в федеральный бюджет Башкирия занимает седьмое место среди 89 субъектов России и второе после Самарской области в Приволжском федеральном округе. По мнению специалистов, собираемость налогов в Башкирии увеличилась из-за отмены бартерных операций, реального оживления экономики в республике, роста уровня общей налоговой грамотности, а также возможности реструктуризации долгов. Сегодня более 1 тыс предприятий Башкирии уже подали документы на реструктуризацию на общую сумму 13,2 млрд рублей, при этом половину этой суммы составляют пени и штрафы. Тем не менее, общая сумма задолженностей в бюджет Башкирии составляет 50 млрд рублей, из них 20 млрд рублей - сама недоимка, а...
УФА, 2 ноября. /Корр. РИА "Новости" Алик Шакиров/. Свыше 18 млрд рублей перечислила в федеральный бюджет Башкирия с начала текущего года. Как сообщил РИА "Новости" глава Управления министерства РФ по налогам и сборам по Башкирии Рашит Саттаров, это более чем в два раза больше, чем за тот же период прошлого года.

По его словам, почти половина поступлений за 9 месяцев текущего года в бюджеты всех уровней обеспечено за счет НДС /9,2 млрд рублей/ и налога на прибыль /9,1 млрд рублей/. В связи с увеличением собираемости налогов общие бюджетные назначения перевыполнены на 10 проц. Более половины всех налоговых поступлений дает Уфа и, как ожидается, в следующем году пополняемость уфимского городского бюджета значительно увеличится, отметил Саттаров.

Он подчеркнул, что по объему перечисления налогов в федеральный бюджет Башкирия занимает седьмое место среди 89 субъектов России и второе после Самарской области в Приволжском федеральном округе.

По мнению специалистов, собираемость налогов в Башкирии увеличилась из-за отмены бартерных операций, реального оживления экономики в республике, роста уровня общей налоговой грамотности, а также возможности реструктуризации долгов. Сегодня более 1 тыс предприятий Башкирии уже подали документы на реструктуризацию на общую сумму 13,2 млрд рублей, при этом половину этой суммы составляют пени и штрафы. Тем не менее, общая сумма задолженностей в бюджет Башкирии составляет 50 млрд рублей, из них 20 млрд рублей - сама недоимка, а остальное - пени и штрафы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала