Рейтинг@Mail.ru
Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе отправляется в Аджарию - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе отправляется в Аджарию

Читать ria.ru в
Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе в субботу направится в Батуми. Об этом корреспонденту РИА "Новости" сообщили в Госканцелярии страны. Поездка президента в Аджарию происходит накануне выборов главы автономии и аджарского парламента, которые пройдут 4 ноября. На пост главы автономии на предстоящих выборах баллотируется нынешний председатель Верховного Совета Аджарии Аслан Абашидзе, который возглавляет Аджарскую автономию уже 10 лет - с 1991 года. Как сообщили корреспонденту РИА "Новости" в Верховном Совете Аджарии, согласно Конституции, глава автономии на предстоящих выборах избирается сроком на 5 лет. Эдуард Шеварднадзе проведет в Батуми встречу с Асланом Абашидзе - руководителем Аджарской автономии и лидером крупнейшего политического оппозиционного альянса "Возрождение". Согласно неофициальным данным, Шеварднадзе намерен обсудить с Абашидзе пути выхода из создавшегося в стране кризиса власти, а также провести консультации относительно расстановки сил в парламенте и выборов нового...
ТБИЛИСИ, 2 ноября. /Корр. РИА "Новости" Давид Имедашвили/. Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе в субботу направится в Батуми. Об этом корреспонденту РИА "Новости" сообщили в Госканцелярии страны.

Поездка президента в Аджарию происходит накануне выборов главы автономии и аджарского парламента, которые пройдут 4 ноября.

На пост главы автономии на предстоящих выборах баллотируется нынешний председатель Верховного Совета Аджарии Аслан Абашидзе, который возглавляет Аджарскую автономию уже 10 лет - с 1991 года. Как сообщили корреспонденту РИА "Новости" в Верховном Совете Аджарии, согласно Конституции, глава автономии на предстоящих выборах избирается сроком на 5 лет.

Эдуард Шеварднадзе проведет в Батуми встречу с Асланом Абашидзе - руководителем Аджарской автономии и лидером крупнейшего политического оппозиционного альянса "Возрождение".

Согласно неофициальным данным, Шеварднадзе намерен обсудить с Абашидзе пути выхода из создавшегося в стране кризиса власти, а также провести консультации относительно расстановки сил в парламенте и выборов нового председателя парламента Грузии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала