Рейтинг@Mail.ru
В Германии отмечен второй подтвержденный случай заражения подозрительного почтового отправления спорами сибирской язвы - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Германии отмечен второй подтвержденный случай заражения подозрительного почтового отправления спорами сибирской язвы

В Германию пришло второе письмо со спорами сибирской язвы

Читать ria.ru в
В Германии зарегистрирован второй подтвержденный случай заражения подозрительного почтового отправления спорами сибирской язвы. Речь идет о двух почтовых посылках обнаруженных в Ноймюнстере в понедельник. Сегодня завершилось их лабораторное исследование. Результат - положительный.
БЕРЛИН, 2 ноября. /Корр. РИА "Новости" Александр Полоцкий/. В течение вечера пятницы в Германии зарегистрирован второй подтвержденный случай заражения подозрительного почтового отправления спорами сибирской язвы, передает корреспондент РИА "Новости".

Об этом сообщила представитель министерства здравоохранения земли Шлезвиг-Гольштейн в Киле Хайде Мозер. По ее словам, речь идет о двух подозрительных почтовых посылках, которые были обнаружены в городе Ноймюнстер еще в понедельник на нынешней неделе. Сегодня завершилось их лабораторное исследование. Результат - положительный.

Чуть раньше, в пятницу, из министерства здравоохранения земли Тюрингия в Эрфурте сообщили, что два проведенных анализа подозрительного письма в лаборатории города Йена дали положительный результат. Это стало первым подтвержденным случаем обнаружения спор сибирской язвы в подозрительном письме.

По словам представителя минздрава Тюрингии Томаса Шульца, подозрительное письмо было направлено на одно из промышленных предприятий этой федеральной земли в городе Рудольштадт.

В пятницу зараженное спорами сибирской язвы письмо доставлено вертолетом из Тюрингии в Берлин для проведения дальнейших исследований в Институте им. Роберта Коха.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала