Рейтинг@Mail.ru
По инициативе президента США состоялся телефонный разговор Джорджа Буша и Эдуарда Шеварднадзе - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
По инициативе президента США состоялся телефонный разговор Джорджа Буша и Эдуарда Шеварднадзе

Буш позвонил Шеварднадзе

Читать ria.ru в
По инициативе президента США в пятницу вечером состоялся телефонный разговор Джорджа Буша с президентом Грузии Эдуардом Шеварднадзе. В ходе беседы Джордж Буш заявил, что "США будут постоянно поддерживать борьбу президента Грузии за утверждение демократии и свободы в стране, за верховенство закона".
ТБИЛИСИ, 2 ноября. /Корр. РИА "Новости" Давид Имедашвили/. По инициативе президента США в пятницу вечером состоялся телефонный разговор Джорджа Буша с президентом Грузии Эдуардом Шеварднадзе.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Госканцелярии, в ходе беседы Джордж Буш "приветствовал твердые шаги президента Грузии и его активную борьбу по преодолению трудностей, возникших в стране, а особенно по преодолению коррупции". Джордж Буш заявил, что "США будут постоянно поддерживать борьбу президента Грузии за утверждение демократии и свободы в стране, за верховенство закона".

Глава грузинского государства выразил благодарность Джорджу Бушу за поддержку Грузии. Шеварднадзе отметил, что "в тот момент, когда возникло сомнение по поводу реальности существования свободы слова в Грузии, он, как президент, сделал все для того, чтобы еще раз подтвердить необратимость движения страны к демократии и свободе".

Шеварднадзе "приветствовал первые успешные шаги США по борьбе с международным терроризмом". В ответ Буш поблагодарил президента Грузии и заявил, что "борьба с международным терроризмом только началась".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала