Рейтинг@Mail.ru
ЗАО «Инжтрансстрой» спроектирует порт в Имеретинской бухте в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЗАО «Инжтрансстрой» спроектирует порт в Имеретинской бухте в Сочи

Читать в
ЗАО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой» (ЗАО «Инжтрансстрой») стало победителем конкурса на проектирование порта в Имеретинской бухте города Сочи, говорится в пресс-релизе компании.

 

МОСКВА, 12 февраля - РИА Новости, Ольга Салабай. ЗАО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой» (ЗАО «Инжтрансстрой») стало победителем конкурса на проектирование порта в Имеретинской бухте города Сочи, говорится в пресс-релизе компании.

В сообщении компании уточняется, что заказчиком проекта выступила инвестиционная компания «Базовый Элемент». Портовый перегрузочный комплекс объемом до пяти миллионов тонн в год будет предназначен для приемки и обработки на выгрузку универсальных сухогрузных судов, перевалки грузов и промежуточного их хранения на складских площадках.

По предварительным планам, рассказывается в пресс-релизе, комплекс будет рассчитан на прием судов грузоподъемностью до 5,5 тысяч тонн и длиной - около 140 метров. Протяженность береговой линии порта составит 425 метров, а ширина гидротехнических сооружений - 150 метров.

Помимо открытых складских площадок, в проект порта также войдут административно-бытовой корпус, внутрипортовые дороги и инженерные коммуникации.

«Проект разрабатывается с учетом возможности дальнейшей конверсии порта под марину, способную разместить на создаваемой акватории порядка 400-500 мест для средних и больших яхт, включая мега-яхты. А дальнейшее развитие объекта позволит разместить все услуги, предоставляемые мариной, в одной зоне (сервис-центр, администрация, парковка и прочее), что сделает марину более привлекательной для владельцев судов и гостей», - подчеркивается в сообщении.

В пресс-релизе уточняется, что проект порта в Имеретинской бухте Сочи должен быть сдан на государственную экспертизу уж в марте 2008 года.

«В дальнейшем ЗАО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой» примет участие в тендере на проведение строительных работ по данному объекту», - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что общий объем инвестиций в строительство порта оценивается в три миллиарда рублей. В порту будет создано порядка 300 новых рабочих мест для жителей Сочи.

ЗАО «Инжтрансстрой» входит в строительный холдинг «Проектно-строительная компания «Трансстрой», образовавшийся на базе Министерства транспортного строительства СССР и объединяющий более 40 профильных юридически самостоятельных организаций, специализирующихся на выполнении работ по различным направлениям транспортного и гражданского строительства.

В 2006 года ЗАО «Инжтрансстрой» выполнило строительно-монтажные работы на сумму более 20,757 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала