Рейтинг@Mail.ru
Бельгийской авиакомпании "Сабена" грозит банкротство - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бельгийской авиакомпании "Сабена" грозит банкротство

Читать ria.ru в
Бельгийской авиакомпании "Сабена" грозит неминуемое банкротство, передает корреспондент РИА "Новости". Как стало известно в пятницу после заседания руководства "Сабены" и представителей профсоюзов авиакомпании, официально о процедуре банкротства может быть объявлено на следующей неделе. На базе разорившейся компании планируется создать новую, "небольшую европейскую авиакомпанию, обслуживающую также несколько дальних линий". По разным оценкам, банкротство "Сабены" повлечет за собой сокращение от 6 до 8 тыс рабочих мест. На данный момент одной из наиболее сложных проблем является согласование мер социального характера, в частности выплата компенсаций увольняемым сотрудникам. Профсоюзы будут обсуждать этот вопрос с правительством в ближайшие дни. Как отмечают представители профсоюзов, уволенным работникам компании будет практически невозможно найти работу по специальности в маленькой Бельгии. Бывшая государственная авиакомпания "Сабена" испытывала финансовые затруднения с начала 90-х...
БРЮССЕЛЬ, 2 ноября. /Корр. РИА "Новости" Виктор Онучко/. Бельгийской авиакомпании "Сабена" грозит неминуемое банкротство, передает корреспондент РИА "Новости".

Как стало известно в пятницу после заседания руководства "Сабены" и представителей профсоюзов авиакомпании, официально о процедуре банкротства может быть объявлено на следующей неделе. На базе разорившейся компании планируется создать новую, "небольшую европейскую авиакомпанию, обслуживающую также несколько дальних линий".

По разным оценкам, банкротство "Сабены" повлечет за собой сокращение от 6 до 8 тыс рабочих мест. На данный момент одной из наиболее сложных проблем является согласование мер социального характера, в частности выплата компенсаций увольняемым сотрудникам. Профсоюзы будут обсуждать этот вопрос с правительством в ближайшие дни. Как отмечают представители профсоюзов, уволенным работникам компании будет практически невозможно найти работу по специальности в маленькой Бельгии.

Бывшая государственная авиакомпания "Сабена" испытывала финансовые затруднения с начала 90-х годов. Правительство Бельгии для спасения компании согласилось на ее приобретение холдингом, управлявшим швейцарской авиакомпанией "Суисэйр". Но недавний ее крах окончательно подорвал финансы "Сабены".

По утверждению представителей профсоюзов, разорение "Сабены" вызвано в первую очередь ее плохим управлением.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала