Рейтинг@Mail.ru
Конкурсом определены строители 16-ти из более ста детских садов Москвы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конкурсом определены строители 16-ти из более ста детских садов Москвы

Читать в
Компании-строители 16-ти из более чем 100 детских садов, которые планируется построить в Москве в этом году, определены по итогам прошедших открытых конкурсов, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы столичного департамента по конкурентной политике (Тендерного комитета) Анастасия Кочеткова.

МОСКВА, 12 февраля - РИА Новости. Компании-строители 16-ти из более чем 100 детских садов, которые планируется построить в Москве в этом году, определены по итогам прошедших открытых конкурсов, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы столичного департамента по конкурентной политике (Тендерного комитета) Анастасия Кочеткова.

"Прошел первый в этом году открытый конкурс по выбору генеральных подрядчиков на право заключения госконтракта на строительство дошкольных образовательных учреждений с освоением территории, инженерными сетями и благоустройством территории", - сказала она.

По словам Кочетковой, победители конкурса будут строить 16 детских садов на 95, 125 и 220 мест в разных административных округах Москвы. Планируется, что эти детские сады откроются с августа по ноябрь нынешнего года.

Она рассказала, что намечено строительство типовых зданий детских садов, которые, кроме столовых, спален и игровых комнат, обязательно имеют бассейн и спортивный зал. Исключение составят детсады, рассчитанные менее чем на 50 детей.

Снижение цены фирмами-победителями конкурса позволило перечислить в городской бюджет почти 165 миллионов рублей, сообщила собеседница агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала