Рейтинг@Mail.ru
Россия заинтересована в развитии отношений со Словакией, заявил Геннадий Селезнев - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия заинтересована в развитии отношений со Словакией, заявил Геннадий Селезнев

Читать ria.ru в
Россия выступает за новое развитие отношений со Словацкой республикой. Об этом спикер российской Госдумы Геннадий Селезнев, находящийся в Словакии с официальным визитом, заявил в пятницу на итоговой пресс-конференции в Братиславе. Как передает корреспондент РИА "Новости", в ходе 2-дневного визита делегация российских парламентариев встретилась с президентом Словакии Рудольфом Шустером, а также председателем Национального совета (парламента), членами Национального совета, в частности, комитета по иностранным делам. Подводя итоги визита, Селезнев отметил, что "нас не удовлетворяет уровень нынешних отношений между Россией и Словакией". В частности, он привел показатели товарооборота между Россией и Словакией. По его словам, "при таком потенциале, который существует у двух стран, идет очень малый объем информации о деловом мире России и Словакии". Глава Словацкого государства "тоже считает, что наши отношения заслуживают большего развития", отметил председатель российской Госдумы....
БРАТИСЛАВА, 2 ноября. /Корр. РИА "Новости" Арина Довгань/. Россия выступает за новое развитие отношений со Словацкой республикой. Об этом спикер российской Госдумы Геннадий Селезнев, находящийся в Словакии с официальным визитом, заявил в пятницу на итоговой пресс-конференции в Братиславе.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в ходе 2-дневного визита делегация российских парламентариев встретилась с президентом Словакии Рудольфом Шустером, а также председателем Национального совета (парламента), членами Национального совета, в частности, комитета по иностранным делам.

Подводя итоги визита, Селезнев отметил, что "нас не удовлетворяет уровень нынешних отношений между Россией и Словакией". В частности, он привел показатели товарооборота между Россией и Словакией. По его словам, "при таком потенциале, который существует у двух стран, идет очень малый объем информации о деловом мире России и Словакии". Глава Словацкого государства "тоже считает, что наши отношения заслуживают большего развития", отметил председатель российской Госдумы.

Геннадий Селезнев подчеркнул, что Рудольф Шустер "серьезно готовится к предстоящему визиту в Россию, рассчитывает на откровенный разговор с президентом и премьер-министром России".

В заключение Селезнев отметил, что "нас не пугает предстоящее вступление Словакии в НАТО и Евросоюз, поскольку мы являемся братскими народами".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала