Рейтинг@Mail.ru
Путин на встрече с главой Минюста Юрием Чайкой комментирует недавние события возле столичной станции метро "Царицыно" - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин на встрече с главой Минюста Юрием Чайкой комментирует недавние события возле столичной станции метро "Царицыно"

Путин комментирует драку в Царицино

Читать ria.ru в
В Кремле проходит встреча Владимира Путина с главой Минюста Юрием Чайкой. Президент России в начале встречи коснулся недавних событий, которые произошли в Москве в районе станции метро "Царицыно". Глава государства с сожалением констатировал, что сейчас учащаются проявления на почве экстремизма, с которым раньше страна не сталкивалась.
МОСКВА, 2 ноября. /Корр. РИА "Новости"/. В Кремле проходит встреча Владимира Путина с главой Минюста Юрием Чайкой.

Как передает корреспондент РИА "Новости", президент России в начале встречи коснулся недавних событий, которые произошли в Москве в районе станции метро "Царицыно".

Глава государства с сожалением констатировал, что сейчас учащаются проявления на почве экстремизма, с которым раньше страна не сталкивалась. При этом Путин подчеркнул, что усилия властей в борьбе с этим злом "подчас оказываются неэфффективным".

Президент предложил Чайке высказать свои соображения по поводу того, что необходимо предпринять Минюсту и правоохранительным органам в целом с тем, чтобы действия властей в этом направлении были более эффективными.

Вечером 30 октября от 250 до 300 молодых людей возле станции метро "Царицино" устроили драку. Они избивали граждан, в основном представителей кавказских народов, торговавших на рынке. Чтобы прекратить погром, милиции пришлось стрелять в воздух.

В результате побоища два человека погибли, 23 получили телесные повреждения. Среди пострадавших граждане - Армении, Индии и Афганистана.

Милиция задержала 25 человек. В отношении участников драк возбуждены уголовные дела по статье 105, ч.2 /"убийство"/ и статье 213 /"хулиганство"/.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала