Рейтинг@Mail.ru
ФСК начала строительство ЛЭП с Волгодонской АЭС - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСК начала строительство ЛЭП с Волгодонской АЭС

Читать в
Федеральная сетевая компания (ФСК) приступила к строительству 500-киловольтной линии электропередачи (ЛЭП) с Волгодонской АЭС (Ростовская область) в Ставропольский край, которая обеспечит поставки в регион электроэнергии с этой атомной станции, сообщила в понедельник пресс-служба филиала ФСК "Магистральные электросети Юга".

МОСКВА, 22 января - РИА Новости. Федеральная сетевая компания (ФСК) приступила к строительству 500-киловольтной линии электропередачи (ЛЭП) с Волгодонской АЭС (Ростовская область) в Ставропольский край, которая обеспечит поставки в регион электроэнергии с этой атомной станции, сообщила в понедельник пресс-служба филиала ФСК "Магистральные электросети Юга".

"По завершении строительства новая линия электропередачи соединит Волгодонскую АЭС с подстанцией 500 киловольт Невинномысск, начало строительства которой намечено на февраль этого года", - отмечается в пресс-релизе.

Суммарные инвестиции в строительство 415-километровой ЛЭП, которая пройдет по территориям Ростовской области и Ставрополья, составят 8,0 миллиарда рублей, из них 1,3 миллиарда рублей компания вложит в 2008 году.

"Ввод в эксплуатацию новых объектов обеспечит выдачу мощности с Волгодонской АЭС в энергосистему Ставропольского края, что значительно повысит надежность электроснабжения потребителей региона, на территории которого проживает 6 миллионов человек", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала