Рейтинг@Mail.ru
Перехватывающие парковки в Москве будут строить за 3-м кольцом - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перехватывающие парковки в Москве будут строить за 3-м кольцом

Читать в
Главный архитектор Москвы предлагает строить перехватывающие парковки, которые, по мнению специалистов, позволят разгрузить центр столицы от иногороднего транспорта, только за пределами Третьего транспортного кольца, сообщил он во вторник на заседании столичного правительства в ходе обсуждения программы строительства гаражей-стоянок в Москве на 2008-2010 годы.

МОСКВА, 22 января - РИА Новости. Главный архитектор Москвы предлагает строить перехватывающие парковки, которые, по мнению специалистов, позволят разгрузить центр столицы от иногороднего транспорта, только за пределами Третьего транспортного кольца, сообщил он во вторник на заседании столичного правительства в ходе обсуждения программы строительства гаражей-стоянок в Москве на 2008-2010 годы.

"Мы должны стимулировать автовладельцев, готовых отказаться от использования машин для передвижения по центру городу, строительством перехватывающих парковок, однако они должны быть взаимоувязаны с метрополитеном или созданы рядом с транспортно-пересадочными узлами (ТПУ). Поэтому, в первую очередь, мы должны строить перехватывающие паркинги за пределами Третьего транспортного кольца и обязательно рядом со станциями метро или железнодорожными станциями, иначе их возведение будет неэффективным", - сказал главный архитектор Москвы Александр Кузьмин.

Он пояснил, что первый перехватывающий паркинг был возведен в конце 2006 года на площади Гагарина. Однако его эксплуатация оказалась не совсем эффективной, так как этот паркинг находится несколько удаленно от станции метро.

Москомархитектурой по заказу департамента градостроительной политики было разработано семь предложений по размещению перехватывающий паркингов емкостью 3617 машиномест.

"Изначально у нас было 25 адресов, однако мы остановились только на семи, которые соответствовали требованиям приближенности к метро. На остальных адресах перехватывающие паркинги будут формироваться в составе транспортно-пересадочных узлов", - отметил Кузьмин.

Он рассказал, что из семи первоочередных перехватывающих парковок их планируется возвести у станции метро "Теплый стан", "Ясенево", "Домодедовская", "Водный стадион", "Ботанический сад", "Полежаевская", "Печатники".

Кроме того, главный архитектор отметил, что сейчас ведется разработка предпроектной градостроительной документации еще по шести участкам, прилегающим к разрабатываемым пассажирским станциям малого кольца Московской железной дороги.

"Это, в частности, будет возле станции "Рязанская", "Севастопольская", "Новопесчаная", "Волоколамская" и "Коптево". Эти объекты предназначены для ликвидации дефицита парковочных мест в пределах территории Делового центра "Москва-Сити", - добавил Кузьмин.

Он также сообщил, что на сегодняшний день власти города имеют более 1200 территорий, где можно строить гаражи-стоянки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала