Рейтинг@Mail.ru
В ближайшие 20 лет гражданской авиации планеты понадобятся 23 тыс новых пассажирских лайнеров, считает представитель корпорации "Боинг" - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ближайшие 20 лет гражданской авиации планеты понадобятся 23 тыс новых пассажирских лайнеров, считает представитель корпорации "Боинг"

Читать ria.ru в
В ближайшие 20 лет гражданской авиации планеты понадобятся 23 тыс новых пассажирских лайнеров. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил на пресс-конференции на проходящем в городе Дубае /ОАЭ/ международном авиасалоне представитель корпорации "Боинг" Рэнди Баслер. По его словам, 66 проц от этого числа составят самолеты "Боинг". На приобретение новой авиатехники страны мира, по оценкам Баслера, затратят в предстоящие два десятилетия 1,7 триллиона долларов. Доля стран Ближнего Востока в закупках на мировом рынке гражданских самолетов сейчас составляет 2,8 проц, к 2020 году, она может увеличиться до 4,2 проц. Арабские страны за эти годы, как предполагается, закупят 651 лайнер на сумму 62,5 млрд долларов. 4 ноября авиакомпания "Эмарат" /эмират Дубай, ОАЭ/ объявила о подписании двух контрактов на приобретение 33 аэробусов различных типов и 25 "Боингов-777" на общую сумму 15,2 млрд...
АБУ-ДАБИ, 5 ноября. /Корр. РИА "Новости" Игорь Кузнецов/. В ближайшие 20 лет гражданской авиации планеты понадобятся 23 тыс новых пассажирских лайнеров. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил на пресс-конференции на проходящем в городе Дубае /ОАЭ/ международном авиасалоне представитель корпорации "Боинг" Рэнди Баслер.

По его словам, 66 проц от этого числа составят самолеты "Боинг". На приобретение новой авиатехники страны мира, по оценкам Баслера, затратят в предстоящие два десятилетия 1,7 триллиона долларов.

Доля стран Ближнего Востока в закупках на мировом рынке гражданских самолетов сейчас составляет 2,8 проц, к 2020 году, она может увеличиться до 4,2 проц. Арабские страны за эти годы, как предполагается, закупят 651 лайнер на сумму 62,5 млрд долларов.

4 ноября авиакомпания "Эмарат" /эмират Дубай, ОАЭ/ объявила о подписании двух контрактов на приобретение 33 аэробусов различных типов и 25 "Боингов-777" на общую сумму 15,2 млрд долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала