Рейтинг@Mail.ru
Зампред думского бюджетного комитета уверен, что Госдума примет в третьем чтении проект бюджета-2002 - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зампред думского бюджетного комитета уверен, что Госдума примет в третьем чтении проект бюджета-2002

Читать ria.ru в
Заместитель председателя думского бюджетного комитета Михаил Задорнов (фракция "Яблоко") уверен, что Госдума примет в третьем чтении правительственный проект федерального бюджета на 2002 год. Как передает корреспондент РИА "Новости", такое мнение Задорнов высказал в понедельник в интервью парламентским журналистам. Третье чтение проекта бюджета-2002 запланировано на 30 ноября. Напомнив, что 29 октября истек срок подачи поправок к третьему чтению проекта бюджета-2002, Михаил Задорнов сказал, что в бюджетный комитет их поступило "более 5 тыс и, возможно, сейчас цифра приближается к 10 тыс". По его словам, в настоящее время сотрудники аппарата комитета занимаются сортировкой поправок, которые будут направлены в соответствующие профильные комитеты - экономический, по промышленности и другие. Михаил Задорнов отметил, что большинство поступивших поправок касаются финансирования инвестиционных программ и федеральных целевых программ. Комментируя сообщения о падении мировых цен на нефть,...
МОСКВА, 5 ноября. /Корр. РИА "Новости" Галина Филиппова/. Заместитель председателя думского бюджетного комитета Михаил Задорнов (фракция "Яблоко") уверен, что Госдума примет в третьем чтении правительственный проект федерального бюджета на 2002 год. Как передает корреспондент РИА "Новости", такое мнение Задорнов высказал в понедельник в интервью парламентским журналистам. Третье чтение проекта бюджета-2002 запланировано на 30 ноября.

Напомнив, что 29 октября истек срок подачи поправок к третьему чтению проекта бюджета-2002, Михаил Задорнов сказал, что в бюджетный комитет их поступило "более 5 тыс и, возможно, сейчас цифра приближается к 10 тыс". По его словам, в настоящее время сотрудники аппарата комитета занимаются сортировкой поправок, которые будут направлены в соответствующие профильные комитеты - экономический, по промышленности и другие.

Михаил Задорнов отметил, что большинство поступивших поправок касаются финансирования инвестиционных программ и федеральных целевых программ.

Комментируя сообщения о падении мировых цен на нефть, депутат высказал мнение, что это ни в коей мере не скажется на параметрах проекта бюджета-2002. Прежде всего, подчеркнул Задорнов, он считает падение цен на нефть временным явлением и полагает, что эти цены в ближайшее время во многом будут зависеть от решения стран ОПЕК по квотам на производство нефти, которое предполагается принять 14 ноября.

Говоря об указе президента об образовании финансовой полиции, Михаил Задорнов подчеркнул, что это решение главы государства вытекает из закона о борьбе с отмыванием доходов, полученных незаконным путем. Он пояснил, что этот закон частично вступил в силу 8 августа, в полном объеме он вступает в силу с 1 февраля будущего года. Задорнов также высказал мнение, что "этот орган одновременно будет заниматься и отслеживанием возможных источников финансирования террористических организаций".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала